Ответ на пост «Маткапитал...»

В идеале мат капитал необходимо давать выборочно. Почему? Потому, что моя 35 летняя соседка имеет 3 детей. Она не окончила школу и не имеет аттестата, в разводе, правда тут ей не повезло, муж после развода умер от какой то болячки, а то бы получила пенсию по потери кормильца. Она не работала ни одного дня, но получает на детей какие то там пособия (54т.р). Вчера родила четвёртого ребёнка. Все дети от разных отцов. Старшая дочь(18л) живёт с парнем лет с 16, средняя с этой соседкой, а пацан лет 10-12 всю дорогу живёт у её свекров. И мамаша живёт в кайф.
Откуда я все это знаю? Я достаточно длительное время соседствую с данной особой и когда она стреляет сигареты - всё время жалуется, как у неё всё плохо. А у самой, день через день - пьянки-гулянки и проклятое караоке.
Так же переодически вижу кучи цыган около здания пенсионного фонда(в здании несколько учреждений), которые оформляют пособия. А теперь представьте этих людей на дорогах всех регионов страны.
Мои выводы: мат капитал давать выборочно, с привлечение кучи сторонних организаций - для усложнения получения мат капитала дармоедами и для того чтобы мат капитала не хватило на "подарки" сотрудникам/начальникам организаций, тогда будет нецелесообразно давать мзду.
Да решение серьёзное, да не однозначное, но я плачу налоги и соседка платит налоги полученными деньгами из бюджета в виде пособий.
Вот и получается, что для того чтобы хорошо жить необходимо родиться женщиной, наштамповать детей (как говорится "дети это цветы жизни, собрал букет - подари бабушке") и всё, жизнь удалась, сиди кайфуй.
Не удивлюсь, что она переживёт меня, да и пенсия у неё (к бабке не ходи) будет выше моей. Сейчас не знаю, дают ли орден "Мать героиня"?(риторический вопрос).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапитал как раз зависеть от нужды не должен. У него главная цель - поощрить рождаемость, и пофигу государству кто там граждан рожает, люмпенша или топ-менеджер, рискну даже предположить, что потомство первой государству полезнее, поскольку проще пускается в расход. И пособия этим кадрам платятся в том числе ради вас, чтоб они не сидели по тёмным подъездам и не гопали на бабло нормальных людей.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пособия этим кадрам платятся в том числе ради вас, чтоб они не сидели по тёмным подъездам и не гопали на бабло нормальных людей.

То есть платятся деньгами налогоплательщика, ради налогоплательщика, чтобы у него не гопнули деньги, которые в свою очередь уйдут вот на эти пособия.
Это просто ахуенно)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно охуенно, поскольку у нас же не социализм, где всем должны создавать равные условия, а вот это вот всё, где государство хотя бы должно минимизировать последствия неравенства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается легализованный гоп стоп 😃
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно ли Вы бывали на отшибах своего города вечером/ночью?
А в "наливайках" или около них?
Там мало что изменилось, то курицу у бабки украдут, то из забора повыдерают рельсы, так же и бьются и гопают.
Когда то два кадра вскрыли термо шкафы вышки сотовой связи, чтобы украсть акб, но у них не хватило тяму довести начатое до конца, просто не поняли как и что делать дальше, после вскрытия.
Ехавший из другого города (более часа) техник, спугнул этих кадров фарами автомобиля.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что лет тридцать назад этого добра было поболе и более вопиющие случаи никого не смущали. Как и слышала, что легализация абортов уменьшает количество всякой шантропы. Кто ж всё это говорит, постойте... Это наверно здравый смысл!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать аборт?
За него надо платить, нужно жопу оторвать и суетиться. Если рожать, то приедет скорая и отвезет куда нужно, в больнице сделают что надо. Да и за дитяток, как разово, так и ежемесячно дают денежку.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, судя по статистике, женщины, хвала богам, этим несравнимо более простым и менее затратным способом (он к счастью в ОМС пока) не брезгуют. Все-таки армии маленьких чумазых беспризорников и полубеспризорников пока не штурмуют наши города, а прецеденты ведь были.

Автор поста оценил этот комментарий

Дети есть дети. Они пойдут трудится через 16-18 лет или учится на вышку. Потому и платят

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть выплаты поощряют рождаемость у маргиналов, давая халявные деньги на продолжение их образа жизни, а теперь посмотрим далее: воспитанием в таких семьях никто не занимается, пример поведения берётся от родителей, образование там вряд ли какое светит, а соцслужбы такими семьями не занимаются по сколько там бабок не стрясти и можно по голове получить и какой человек в 95% получится в бедующем?  Выходит что налогами я инвестирую в увеличения популяции маргиналов и ухудшение жизни в бушующем. И тем самым выходит что пособия платятся явно не для безопасности нормальных людей.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выплаты поощряют рождаемость в целом, она государству нужна для того, чтобы в будущем в стране было работоспособное налогооблагаемое население, вся тема с маргиналами - это подсюжет. Маргиналы будут плодиться всегда и везде, по причинам не связанным ни с какими пособиями и маткапиталами, они будут всегда и государство либо должно ими заниматься (хаха), либо как-то их жизнь облагораживать. Имхо, нынешние маргиналы - это, к счастью, не те маргиналы, что в 90е плодились как кролики без всяких морковок в виде пособий. Визуальный скачок вверх имел место быть, в том числе за счет расширения соцпрограмм, это вот такое облагораживание, от которого "честных налогоплательщиков" может бомбить хоть до синей звезды, но оно таки худо-бедно работает и в их пользу в том числе. Альтернативы есть, но государству они не интересны, это трудоемко и дорого, знаете ли, а у него лапки.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаете обычным семьям эти выплаты не помогают?


У маргиналов детей надо отнимать , а не выплаты отменять.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто то ишачит всю жизнь, а кто то(например соседка) спит сладко, ест вкусно. Нарожала детей, раздала кого смогла(кукушка), а денежки все себе. Ни жизнь а праздник какой то. Не клята не мята.
Вчера она обмолвилась о том что получает 54к в месяц и меня бомбануло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня бы тоже бомбануло...странно, а почему так много денег она получает? Соседка многодетная говорила, что у неё на 4-х выходит 24 к в месяц, в Москве, подняли что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хз.
Было бы странно это выспрашивать.
Тут у людей зп спросишь, а они мнутся
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Поощрение рождаемости маргиналов приведет к сильному ухудшению жизни в будущем. Ибо выросшие маргиналы без положительного примера и впитавшие в себя поведение родителей, которые жили за чужой счёт всегда будут искать дармовщинку, а не работу.
Нет работы, растёт преступность.
Нет работы, нет налогов.
Нет налогов, нет пополнения бюджета страны. И вот отсюда вытекает много чего, от ремонта чего либо и строительства нового до повышения конечных цен на всё.
Но это в будущем, когда они вырастут. Но ведь рано или поздно пособия перестанут платить и все эти мммм... люди выйдут на улицы, в поисках халявы. Опять таки "украл, выпил, в тюрьму" и снова на казеные деньги налогоплательщиков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а выучвшиеся немаргиналы не спешать рожать или рожают одного. Толку от них никакого. Они не хотят плодить нищету...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку