Ответ на пост «"Мама, я дома" 2021 - драма»

Вчера только посмотрела. Хороший фильм. Ощущение, что действие в фильме происходит в 90-е, интересное цветовое решение картины. Раппопорт, кстати, не узнать : )) в этой роли она очень напоминает мне Френсис Макдорманд в фильме "Три билборда на границе...". Юра Борисов, как актёр, мне давно нравится. Улыбка у него, конечно, интересная : )) вроде и улыбается, такой на позитиве, а я смотрю - и мне жутко ) Нет в этом фильме какой-то фальши или наигранности, всё здорово сделано и снято. Особенно удались. как мне кажется, несколько моментов - когда Тоня достаёт куртку сына (на похоронах) и бережно несёт её на руках, прижимая к себе, как маленького ребёнка. Когда тушит свой автобус, руками, плещет на него водой из горной реки. Когда дочь Тони несёт своего сына, становясь удивительно похожей на мать, под конвоем двоих автоматчиков без опознавательных знаков.

Тоня борется вроде бы с ветряными мельницами - ведь её сына никто силком туда не тащил. Но она - мать, что ещё ей делать?

- Есть же кто-то за твоей спиной?!

- Если я на твоей стороне, никого за моей спиной нет..

Спойлер!!

Финал открыт. Хотя он и завершается неотвеченным звонком по телефону. По этому же телефону в начале фильма Тоне сообщают, что её сын погиб в Сирии.

Всё о кино

20.5K пост58.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.