Ответ на пост «Любимая свекровь - так не бывает»

Я впервые отвечаю постом, а не комментарии, так как моя МАМА (свекровь) это заслужила. Хочу, чтобы здесь тоже осталась память о ней.
мы начали встречаться с моим мужем в 2001 году. Она сразу меня приняла, как родную, очень много от нее узнала про отношения и не только с мужем, но и с друзьями. Когда наши мужчины уходили спать мы подолгу сидели и общались на все возможные темы.
В 2003 году мы с мужем поженились и отношения стали только теплее.
Одно то, что я переехала к ней после замужества, хотя муж уже уехал по распределению в другой город "выбивать" нам общагу и я жила у них 2 месяца, говорит о том, что отношения у нас были идеальные. И да, у меня есть родители (точнее сейчас осталась одна мама), но мама сложный человек и я с удовольствием переехала, умудрившись сделать так, что моя мама не обиделась - я вышла замуж, значит вылетела из гнезда. Мы с моей второй мамой никогда не ссорились, вместе готовили и ни разу у нас не было вопросов кто что делает, ни разу она меня не попрекнула ничем. Если я что-то делала не так, то она мягко поправляла, все с шутками и нежностью, как с дочкой.
После замужества я ее никак не называла, тётей Леной, как раньше вроде неправильно, Еленой Элуардовной вообще как-то странно.. и на "Вы".
В один момент, уже спустя несколько лет она в шутку сказала - еще раз назовёшь меня "Вы", я тоже "выкать" начну. И тут только до меня дошло, что я давно хочу назвать ее мамой.
Я спросила у своей мамы, не обидится ли она, что я назову мамой свою свекровь и что ее я меньше любить не стану, мама расплакалась и сказала, что не против.
И на следующий день я назвала свекровь мамой, она обрадовалась и вся как-то засветилась (позже я и свекра стала звать папой). Мы не были подружками, но она была всегда моей любимой мамой.
06.06.2014 года ее не стало (рак - беспощадный). И мне ее очень не хватает.
Пишу и реву. Мамочка покойся с миром, мы тебя помним. Идеальная женщина, идеальная мать и свекровь. Желаю всем найти такую!