Ответ на пост «Лучше перебдеть»

Ха, держите пиво и кота!
Случай был не в детском садике, но похоже, с дедушкой, если так его можно назвать. Об этом ближе к концу поста

Было это в конце 1990-х, довольно большое село, Ставропольский край.  Мама с папой работали и до того, как отдать в садик, оставляли меня у соседей в доме напротив. Соседи адекватные, следили за мной девочки-подростки постарше из приличной семьи. Всегда строго отдавали в срок и вовремя, играли со мной и в общем весело проводили время.

Один раз мама приходит меня забирать. Меня нет. Ступор:
- Где дочка?
- Дедушка забрал
Идёт без задней мысли к своему отцу на другую улицу:
- Где маленькая?
- Я её не забирал...
Паника, шок, моего папу вызванивают с работы

И тут надо пояснить самое интересное. В те времена у меня было два дедушки и две полные противоположности. Дед по маме - самый адекватный и добрый человек на свете, мой любимый дедушка, мой второй папа. И дед по отцу - человек, который не признавал мамин и папин брак, со мной не общался и вообще был деспотом и тираном. Назовём его Плохой Дед. С ОГРОМНОЙ пулей в голове.

Оказалось, что меня внезапно (!!!) решил забрать Плохой Дед. Девочки об особенностях взаимоотношений в семье не знали. Этого Плохого Деда знали (его знало всё село), поэтому подозрений никаких не возникло. Дедушка же пришёл, что такого?

Искали меня с Плохим Дедом несколько часов по всему селу, потому что дома у Плохого Деда меня не оказалось, естесственно. Нашли чёрти где на окраинах, куда меня никто никогда не водил. Отец со скандалом меня забрал и потребовал объяснений, чуть ли не с кулаками

Зачем забирал? У мамы и папы было множество версий, но по итогам скандала складывались они в одну: Плохой Дед с деменцией и протухшими мозгами решил меня... ПОТЕРЯТЬ. Нет, серьёзно, он хотел меня вывести как котёнка и  думал, что это решит все его проблемы)00

Поэтому, оставляя детей у знакомых, даже у очень близких знакомых и друзей, пожалуйста, расскажите им, кто МОЖЕТ приходить за ребёнком, а кому ребёнка ТОЧНО отдавать нельзя. Ситуации семейные бывают разные

P.S.: Знаю, описана ситуация не во всех подробностях, поэтому готова ответить на все вопросы. Коротко про Плохого Деда: не пил, но бил жену, бил сына, меня так и не признал. Умер от инсульта, когда мне было 9. Лежит на окраине кладбища, вдали от натерпевшихся от них покойных папы и бабушки

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.