6733

Лучше перебдеть

Произошло пару часов назад, аж пичот!
Я работаю воспитателем в детском саду. Спокойно собираемся с детьми на прогулку и заходит девушка, ошалелыми глазами смотрит на меня и говорит:
- Я за Софией!
- За какой именно? - у меня в группе их три.
- За Софией, я двоюродная сестра!
Меня заранее в известность никто из родителей всех трёх моих Софий не ставил, девушку эту вижу впервые, поэтому уточняю:
- Назовите фамилию ребёнка.
Девушка только глазами на меня хлопает, фамилию назвать не может. Мои Софии её тоже не узнают. Напускаю на себя строгий вид и говорю:
- Я вам ребёнка не отдам, звоните родителям, пусть со мной свяжутся, а так же приготовьте документы для подтверждения вашей личности.
Девушка очень быстро убежала из группы, видимо звонить родителям ребёнка.
У меня сердце не на месте, как можно фамилию ребёнка не знать, тем более если ты родственник? Тут же ставлю в известность начальство, методист и завхоз побежали по группам и смотреть камеры.
Ко мне в группу эта девушка так и не пришла, я сама позвонила родителям своих Софий, убедилась, что не за моими, их заберут родители. Тем временем методист бегает по саду, ищет, у кого забрали Софию, коих в каждой группе по несколько человек, все воспитатели в недоумении, Софий забрали родители.
Чем же дело кончилось? У воспитателя заболел ребёнок, её отпустили домой и отдали детей в другую группу, благо ходит мало. Сведения о родителях с их контактами не оставил, а воспитатель из другой группы детей не знает, ребёнок узнал взрослого, она и отдала эту Софию. Мама девочки не предупреждала, что её заберёт тётя. Весь сад на ушах, но, ИМХО, лучше перебдеть и лишний раз перепроверить, чем отдать ребёнка неизвестно кому и случится непоправимое.
Коллеги, обязательно требуйте с родителей письменные заявления и копии документов доверенных лиц, которые могут забирать детей и лучше лишний раз перезвоните, уточните, можно-ли ребёнка отдать! Если отдаёте детей другому педагогу, то предоставляйте данные родителей! Это прописные истины, не будем же их забывать!
Родители, огромная просьба предупреждать воспитателей заранее, если не успеваете сами забрать детей из детского сада и предоставляйте все данные доверенных лиц!
Сегодня у меня ребёнка первый раз забирал дедушка, документы с собой не взял. Ребёнок его узнал, конечно, мама предупреждала,но я перезвонила по видеосвязи, она подтвердила, что это всё в порядке, можно отдавать. Посмеялись, дедушка поблагодарил за бдительность.
Когда я только начинала работать воспитателем, на всю страну гремел случай, когда девочку из сада забрал педофил, а воспитатель спокойно отдал ребёнка чужому человеку, закончилось тем всё плохо. Так что бдим, коллеги, изо всех сил бдим!

Лучшие посты за сегодня
8709

Грузинский котел

Грузинский котел
8129

Обещанный 10 лет назад анекдот

Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Показать полностью 2
6299

Ответ на пост «Бывает»

6253

Тяжело наверное на такой работе...

Тяжело наверное на такой работе...
6216

Неожиданность

5450

Просто фото

Просто фото Мобилизация, Фотография, Дети, Грусть
Показать полностью 1
5178

Обижаешь кого-то — будь готов на ответку

4627

Накануне в Италии на выборах победила ультраправая партия

4615

"Ревдинскому рабочему" не до креатива...

"Ревдинскому рабочему" не до креатива... СМИ и пресса, Ревдинский рабочий, Газеты, Мобилизация
Показать полностью 1
4537

Спец отряд астматиков

4344

Ответ на пост «Спасибо США?»

Ответ на пост «Спасибо США?» Политика, Военные, СВО, Газ, Нефть, Газопровод, Украина, Россия и Украина, Текст, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
4306

Пассивная агрессия Пятёрочки

Пассивная агрессия Пятёрочки Скриншот, Комментарии, Пятерочка, Юмор, Повтор, Пассивная агрессия
Показать полностью 1
4147

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому Юмор, Забавное, Тигр, Неожиданно
3871

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:
3808

Этот товар в магазине стоит более миллиона рублей за килограмм

Этот товар в магазине стоит более миллиона рублей за килограмм Шафран, Специи, Приправы, Магазин
Показать полностью 1
3751

Ответ на пост «Ахиллес»

3653

Капитализм с другим лицом

Капитализм с другим лицом
3572

Мы просто друзья!) В смысле каждый за себя платит?!

Мы просто друзья!) В смысле каждый за себя платит?! Френдзона, Юмор, Ресторан, Картинка с текстом, Раздельный счет, Повтор
Показать полностью 1
3451

Похвастаться чисто

3342

Жду военный конвой с мигалками

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: