Ответ на пост «Ложка»

1.

В 1980-е жил в студенческой общаге. Дверь в туалете из ДСП, наидешевейшая.

Зашёл по делу. Смотрю — на полу валяется проволока стальная сантиметров 15 длиной. И — страшно изогнутая вся! "Хм-м..." — ещё подумал.

Прикрыл дверь, а ручки изнутри — нету! Пропала! А дверь разбухла, что ли, от старости. И не поддавалась на открывание вовнутрь. В крайнем положении заклинила, впритирку к косяку прилипла.

Засел над фаянсом. И тут мой взгляд упал на ту проволоку. Спасение!

Завершил все дела и приступил к самоспасению. Сунул проволоку в отверстие под ручку и пытался там изогнутым концом как-то за что-то зацепить, чтобы на себя потянуть.

...Кое-как открыл дверь на себя, бросил проволоку на пол.

2.

Работал в одном учреждении. В тот день заметил, что в одной из двух кабинок изнутри поломалась щеколда. Посмотрел: "мягкая" латунь. Турецкая, что ли. Изнутри закрывается, но не открывается. Ушёл в другую кабинку.

И тем вечером лишний час засиделся за компом (был сисадмином там). Вдруг слышу откуда-то сдавленные, тихие, вопли: "А-а-аа-а!". Пошёл на звук.

Из кабинке с поломанным внутри шпингалетом измождённо кричала одна сотрудница.

Я спас её, открыл снаружи. Она уже, бедная, покраснела от стресса...

...Утром видел, как слесарь менял шпингалет.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.