Ответ на пост «Личное мнение про Школу и педагогов»

День добрый, хочу поделиться своей болью. В 2018 году подбирала школу и учителя дочке, сидела на городском форуме, читала отзывы о школах, учителях и прочем. Школа выбрана, учитель тоже. Критериями выбора учителя были: стаж, регалии, строгость на максималках. В общем, учитель старой закалки, 30 лет стажа, лучший учитель и просто хороший человек.

Отучилась дочь 2,5 года, в учителе души не чает, класс 2 года подряд лучший в школе по учебе и школьным мероприятиям,  я довольна, что учитель требователен и адекватен. В классе 30 человек, все "разношёрстные", учительница могла и прикрикнуть на потерявших берега учеников, таких у нас хватает в классе.

И вот середина 3 класса, в чате родителей начинается обсуждение, а ля "а рассказывают ли вам дети, что учительница на детей кричит". Группа родителей детей "снежинок" подняли хай на тему "ко-ко-ко, так незя, этожидети, кричать незя и вообще целуйте моего дитачку в пятую точку".

Спрашивается, вам ехать или шашечки, вы имеете представление, что такое работать с 30-ю детьми в эпоху детоцентризма, нулевого авторитета учителя и школы, сплошного потребительства и полного отсутствия воспитания в семьях???! Какого рожна вы припёрлись в лицей, к непростому учителю с вашими посредственными знаниями и теперь топите профессионала??? В итоге, что сделали наши ранимые родители? Прально, пошли жаловаться  директору на учителя. Не обсудить с учителем, что происходит, не выяснить, как ведёт себя дитачка в школе, а методичное кляузничество.

Ну и кто-то шпионил все эти пол года, как выяснилось. Вчера кто-то из родителей под липовым аккаунтом скинул нарезку аудио, где учитель кричит на учеников, прослушала, не услышала ничего страшного и супер оскорбительного, но поднялась очередная волна истерики ко-ко-кошек.

В итоге, наша учительница написала заявление на увольнение. Неизвестно, как будем учиться следующий год и вообще тошнит от этих личностей, высказала в чате всё, что думаю о них. Учителя жаль до слёз, написала ей слова поддержки, только толку от них. Так мы собственными руками избавляемся от последних учителей по призванию.