Личное мнение про Школу и педагогов

Это моё личное мнение и оно не претендует на истину в 1ой инстанции. Вы можете быть с этим не согласны.

С 90х годов в нашей стране начались проблемы с образованием, учителей медленно и методично втаптывали в грязь. И за 32 года втаптывания у нашего государства это отлично вышло.

И в связи с этим втаптыванием в учителя в массе своей стали идти люди либо идейные, либо которые не смогли никуда больше пойти. И если с идейными всё ясно - это своего рода сумасшедшие, которые готовы работать с детьми за миску супа, и получают от этого удовольствие. Мне кажется именно таких учителей и хочет видеть наше государство во всех школах. Ведь они со всех ютюгов кричат - "школа это призвание", "вы пришли не за деньгами", "хотите бабок - идите в бизнес". И много чего ещё.
То вот вторая категория - такие себе спецы. Но их больше всего. А от куда они взялись, да все просто. Это рынок, и рынок труда такой же рынок как и все остальные рынки. Но здесь работодатели конкурируют за рабочую единицу.

А рынок педагогов не конкурентем с остальными. Сравните к примеру сколько зарабатывает бухгалтер и учитель математики. И человек отучившись 5 лет в педвузе идет на переподготовку и становится бухгалтером. И так со всеми учительскими специальностями. А вот те люди у которых такого не вышло идут в школу за копейки. И работают ровно на ту сумму которую им платят. И здесь начинается самое интересное. Работодателя это полностью устраивает.
А работодатель в нашем случае государство. Да, да именно так. Школа это не ООО, ИП или ЗАО. Школа это гос учреждение живущее на налоги. И работодатель это государство.

И как во всех конторах у школы есть инструменты проверки качества работы педагогов. Но даже если педагог полный ноль - его вряд ли уволят.
Вот к примеру несколько историй из жизни. Кандидат наук, женщина лет 45, устраивается работать в школу. Но при этом пъёт. У неё были запои на 2 месяца. Она приходила бухая на уроки. И хер её кто уволил.

Или куча молодых девчонок которые пришли только за стажем и им обучать детей на хуй не впёрлось. То же самое и с парнями. И работодателя это устраивает. Главное что дети хотя бы эти 40 минут не шарахаются по улицам, а то что они знаний не получают, так заебись - тупые в нашей стране нужнее.

И вот мне кажется пока работодатель не начнем конкурировать за работников зарплатой, всё так и останется. И мне почему то кажется, что не начнёт...