Ответ на пост «Лежал в сугробе на морозе: Кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда в Кирове, нашли мертвым»

Вот знаете, вообще ничего не хотел писать по поводу этого несчастного кота. Но увы, волна постов обратилась волной нечистот, накрывших всю нашу многострадальную державу. Тут уже сложно удержаться от хоть какого-нибудь высказывания.

Омерзительно.

Никак иначе всю сложившуюся ситуацию описать не могу. Лично я очень люблю животных в целом, и кошек в частности. Для меня прекрасно понятны страдания хозяев, в результате трагического стечения обстоятельств лишившихся своего любимца. Но всегда есть коварное Но.

Это всего лишь кот. Всего лишь кот, погибший то ли по халатности проводницы, то ли по ее непонятному злому умыслу. Имеется тут и вполне определенный элемент разгильдяйства и пофигизма хозяев. Разбираться в этом - задача самого РЖД и профильных служб. Ведь какие бы сопли не наматывались на кулаки многочисленной зоошизы, кошка прежде всего является ИМУЩЕСТВОМ (статья 134 ГК РФ), и распространяются на него все имущественные терки.

Когда всем миром пытались кота найти, это было понятно и правильно. Когда стало ясно что кот умер, все словно с катушек слетели. Впрочем, пардон, на всех это я зря нагоняю. В сущности, даже с учетом накопленных пары сотен тысяч подписей, в масштабах страны это весьма средний процент "социально активной" шизы, часть из которой толком не понимает, что и зачем творит.

Люди, какой нахрен Бастрыкин? Какой очередной шабаш в Думе? Мы серьезно всей страной (в том числе и я вот сейчас) обсуждаем окочурившегося на морозе котика? Так их каждую зиму думаю далеко не одна тысяча вот так же вот в сугробах замерзает, и сделать с этим ничего в обозримой перспективе нельзя. Такая уж экосистема возникла в крупных человеческих поселениях.

РЖД уже слово свое сказало, правила перевозки изменило. Что вам, массовому придурку, той самой "толпе" еще надо? Стать прекрасным поводом для пиара отдельных политиков, которые с умным видом будут рассуждать о жестоком обращении с животными, пока в отдельных городах собаки стаями истребляют мелкую живность (в том числе и тех же кошек), и уже не брезгуют нападать на людей? Даже это не вызвало такой бурной реакции у нашего подгнившего общества. Да даже замерзающие в собственных домах люди такого бурного и агрессивного отклика не находят...

Позор. Многократный, коллективный позор. Не пора ли уже опомниться, и не страдать фигней, господа человеки?