Ответ на пост «Леруа Мерлен перестал принимать любые электротовары к возврату»

Ни в коем случае не собираюсь защищать Леруа. Контора та ещё. Но!

Есть у меня знакомый один. Занимается с товарищами строительством и отделкой. Встретил его как-то у Леруа. Несёт на возврат погружной насос.

"Чего, спрашиваю, бракованный попался?"

"Нет, отвечает, рабочий. Только нафига я его покупать буду? Он мне на один раз и нужен был. Мы в котловане воду откачали, сейчас верну. Проверить его всё равно не могут. Да и не будут. Я уже не первый раз так делаю"

Оказалось придумали они такую схемку. Покупают инструмент, которым редко (разово) пользуются и возвращают по причине брака. Для правдоподобности иногда даже разбирают аккуратно и портят. А в Леруа принимают без слов. И оказывается они не одни такие хитрые.

Может вот из-за таких и стали делать возвраты через сервис. Хотя, повторюсь, я их не защищаю.

406
Автор поста оценил этот комментарий
Есть аренда инструмента. Нахера портить инструмент. Жлоб и не сильно умный человек ваш "друг"
раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не друг он никакой и даже не "друг". Говорю же, знакомый. Я ему кстати примерно так и сказал, так он  ещё и обиделся.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не лазейка, это лояльность компании. Сам работал в 2015 в Леруа, офигевал от такой политики... мне как раз такие насосы несли на возврат... вот только я всегда отшивал. Есть вода в насосе - на сервис. 10 дней. А потом приходит заключение работает и я с улыбкой возвращал насос покупателю... у него вот только улыбки не было) Видимо как друг ТСа был) А бывали заключения типо что лезли внутрь механизма, механические повреждения ( специально ломали) ... ой это вообще как бальзам на душу был. Хотели в аренду взять а в итоге сломанный насос и минус деньги. Но бывал и правда брак. Тогда возвращал или менял на новый.


З.Ы. А вообще был случай наглый. Купил человек измельчитель бош, который ветки в щепу молотит. И говорит вернуть хочу. в общем (п)-покупатель , (я) - я.

П: Хочу вернуть.

я: Да конечно, когда покупали?

П: Года полтора назад

я: Оо

П: Ну понимаете я переехал в этот город купил дом,  на участке много деревьев было, я из порубил поизмельчал, теперь мне он не нужен. Стоит в сарае пылиться.

я:Оо

п: А он дорогой, жалко же.\

я: Вы же понимаете не месяц прошел...а полтора года. И он рабочий инструмент,  еще и юзаный. Я не могу принять исправный аппарат по причине что он не нужен.

п: Ну а что мне с ним делать?

я: продайте на авито

п: Так там как минимум за пол цены. Просто верните деньги и разойдемся.Зовите менеджера.

Я естественно офигеваю от такой наглости, зову менеджера. Пока он повторяет мои слова распаковываю измельчитель чтобы осмотреть (ради любопытства уже) А таааааам.... глубокие царапины по всему корпусу, сколы, грязь.

я: Он же у вас весь в царапинах

П: Ну естественно, я же в нем ветки молол.

Я: оО

п: Ну продадите как Б\У в магазине, это лучше будет чем вы его выкините после того как примите.

Я: В этот момент я думал я просто захлебнусь от негодования. В общем послали его в пеший поход. Он там претензию накатал, жалобы и судя по всему реально не понимал в чем проблема.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда убивает то, что эти люди свято уверены в своей правоте. И реально не могут понять, в чём неправы. И ещё обижаются как дети.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебанарот... Ссылка-то где!?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратик со стрелочкой рядом с заголовком. Эта ссылка?

показать ответы