Ответ на пост «Лайфхак для лентяев»

Работал я в одной компании, которая занимается внедрением некоего программного продукта от российского разработчика. И как-то приходит к нам новый релиз, который мы накатываем некоторым клиентам. Клиенты начинают приходить с одним странным багом. Мы баг изучили, варианты решения предложить не смогли, обратились к разработчику.  Разработчик изучив баг пришёл к нам с следующим решением: "Пользователь слишком быстро нажимает на кнопки в системе. Пусть делает это медленнее, программа не успевает за пользователем". А пользователь там не супер быстрая женщина в возрасте.

Ответ на пост «Лайфхак для лентяев» IT, Патч, Код, Программирование, Клиенты, Программист, Ответ на пост

Тег Юмор не ставлю потому что чёт не смешно.

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно радует, когда ты тычешь на кнопочку. Программа не реагирует. Ты снова тычешь. Тишина. Ты со злостью тычешь еще несколько раз...и через мгновение программа радостно реагирует на все эти нажатия или вываливает на тебя кучу окошек с ошибками. Проперделась, называется. Да, я знаю, ПО нынче нежное, нельзя тыкать без спросу по всяким нежным местам...но как же хочется зайти в папку с программой и жестко ее за это отыметь деинсталлить!

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некоторые ребятки не умеют в блокирование кнопки при асинхронных запросах. Зла не хватает.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При синхронных внезапно тоже) приложение просто виснет, а не показывает хотя бы какой-нибудь загрузчик. По своему опыту скажу, что мало кто заморачиваться ui, а надо бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не всегда это надо. Я, как разраб, считаю, что каждый запрос по умолчанию должен отработать. Нажали два раза? Два раза делается запрос. Остальное - лишние домыслы разраба, причём, за рамками тз.

49
Автор поста оценил этот комментарий
-Эй, кто-нибудь дома?

-Я спрашиваю, эй, кто-нибудь дома?

-И не за чем так орать! Я и в первый раз прекрасно слышал.

(Сначала надо домыть посуду, а только затем отвечать на вопрос.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот странный баг может быть связан с операционной системой Windows и медленным HDD и/или слабым процессором.

Очень часто в последнее время замечаю на разных компах эту проблему.

Если во время тыканья кнопки (в любой программе) постоянно горит лампочка работы HDD и в диспетчере задач процессор на 100% загружен, то после спада нагрузки на процессор и уменьшения обращений к жесткому диску программа начинает отрабатывать нажатия. Нажал 15 раз - получи 15 результатов нажатий.

При наличии SSD проблема не исчезает, просто становится реже воспроизводимой.


как же хочется зайти в папку с программой и жестко ее за это отыметь деинсталлить!
Сама программа скорее всего не при делах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это нормально. При нажатии кнопки мыши (произошло событие) винда отправляет специальное сообщение программе - по какой кнопке клацнул пользователь. А уже программа это сообщение отрабатывает. И когда проц на 100% загружен, у винды просто не хватает ресурсов на быстрое реагирования на события (формирование сообщений). При этом события записываются в очередь. И когда проц разгружается, все они вываливаются разом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так делают большинство программ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку