Ответ на пост «Лампочка в сушилке»

Я в караулке ставил автомат в оружейный шкаф. И разъебенил здоровое стекло в дверке, которая закрывает оружие.


Типа такого, только попроще(фото с тырнета)

Командир роты мне сказал -ищи где хочешь. Если ты не найдешь и не поставишь стекло, то мы не сдадим смену. Соответственно весь состав роты останется в карауле ЕЩЁ на сутки. И будет выходить в мороз на охрану складов, и спать по четыре часа... А это чревато недовольством сослуживцев)))

Три часа я блять с рулеткой ночью бродил по расположению и мерил стёкла в окнах: столовой, складов, казарм, и других строений. Нашел. В штабе полка. Охраняемом. Сорок минут ковырял штапики ножом, чтобы не услышал караульный(штаб охраняла разведрота).

Принес, вырезал, поставил.

На следующий день пришел начальник разведки полка, дал мне в ухо, и забрал меня к себе служить))))

Ответ на пост «Лампочка в сушилке» Армия, Лампочка, Находчивость, Мат, Истории из жизни, Кража, Ответ на пост
169
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю каждый посто про армию котик вырастает все больше,а на прожектор скоро не будет хватить электричества.

Причем здесь командир роты,как он может отпустить часового? Что это за караул,куда у вас заступала вся рота?

Что значит не сменят? Наряд караулов меняется ежесуточно. Могут быть исключения, но явно не из-за какого-то сраного стекла, которое, даже если предположить что автор говорит правду,просто внесят в недостатки и уже потом заменят.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь командир роты,как он может отпустить часового?
Я уже был в отдыхающей смене. Командир роты, он же начкар, выпустил меня с караульного помещения.

Соответственно весь состав роты

Имелось ввиду весь состав роты находившейся в карауле. Но в казарме оставались только дежурные, и не ходящие в караул.

Что значит не сменят? Наряд караулов меняется ежесуточно. Могут быть исключения, но явно не из-за какого-то сраного стекла,

Да хз - вот сказал ротный так.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Че за лютый бред?! Хуй с ним, я готов поверить в пирамиду со стеклом. Но вторые сутки из-за стекла?! При сдаче караула просто пишется замечание в ведомости и всё...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 90-х, не было НИЧЕГО... По замечанию - хз... Так сказал ротный.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что стеклорез в запасе был. Видно в тумбочке лежал, ждал своего часа.

То, что с разбитым стеклом у вас бы не приняли наряд - ерунда. Приняли бы с замечаниями, устранили бы потом.

А вот то, что у вас в оружейке пирамиды из библиотечных шкафов со стеклышками - этот залёт уже куда серьезнее)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклорез в роте у старшины был. А стёкол просто не было. И не достать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню, то в случае нападения на дневального он может применить оружие и если бы он убил их, то ничего бы не было. Поправьте если я не правильно помню
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно.

Дневальный обязан:
Никуда не отлучаться из помещения роты без разрешения дежурного по роте
Постоянно наблюдать за комнатой для хранения оружия
Не пропускать в помещение посторонних лиц, а также не допускать выноса из казармы оружия, боеприпасов, имущества роты и вещей без разрешения дежурного по роте
Немедленно докладывать дежурному по роте обо всех происшествиях в роте, о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими роты, замеченных неисправностях и нарушениях требований пожарной безопасности, принимать меры к их устранению
Будить личный состав при общем подъёме, а также ночью в случае тревоги или пожара, своевременно подавать команды согласно распорядку дня
Следить за чистотой и порядком в помещениях и требовать их соблюдения от военнослужащих
Не позволять военнослужащим в холодное время, особенно ночью, выходить из помещения неодетыми
Следить за тем, чтобы военнослужащие курили, чистили обувь и одежду только в отведённых для этого помещениях или местах
По прибытии в роту прямых начальников от командира роты и выше и дежурного по полку подавать команду «Смирно», а по прибытии в роту других офицеров роты, а также старшины роты и военнослужащих не своей роты, вызывать дежурного по роте.
Очередному дневальному запрещено садиться, снимать снаряжение и расстёгивать одежду.
Дневальный свободной смены обязан поддерживать чистоту и порядок помещений, никуда не отлучаться без разрешения дежурного по роте, оказывать ему помощь в наведении порядка в случае нарушения установленных воинскими уставами правил взаимоотношений между солдатами или сержантами роты; оставаясь за дежурного по роте, выполнять его обязанности

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один спиной на колючку облакотился в таком тулупе, во время того как часовым стоял. Так своих два часа и прокимарил на этой колючке потом заебались его снимать. А насчет оружия по правилам оно должно хранится в железных пирамидах оборудаванных ТСО (Технические Средства Охраны) и открыватся с комнаты начкара с кнопки, в крайнем случае на замке с ключом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На чехле штыкножа, что висит на поясе, есть офигенный крючок! Если им зацепиться за решётку окна на вышке, то можно расслабить ноги и покемарить)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида со стеклом в караульном помещении? Серьезно? Это при каждом подьеме по тревоге походу там стекло меняли. Пирамиды оборудуются так чтобы доступ к оружию находящимуся там был только у НК и ПНК, обычно это магнитный замок на кнопке, в крайнем случае простой механический замок. А так же дополнительный боезапас хранится в караулке в железном ящике с замком под печатью из сургуча (печать НШ насколько я помню).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум ещё у двоих были двери со стеклом)

#comment_192445980

#comment_192433745

показать ответы