Ответ на пост «Курьеры из забастовки двухнедельной давности не останавливаются»

Как бывший сооснователь курьерского сервиса, ещё в те времена, когда Деливери ещё не возил, а был агрегатором, могу сказать что это чертовски сложный бизнес. С организационной и кадровой точки зрения. Резкая сезонность, большое изменение нагрузки по заказам от дня недели и часа. Сложные расчеты необходимых человеческих ресурсов в каждый момент времени и серьезный софт. А человеческий ресурс - курьеры, не все, разумеется, ненадежные люди. И постоянно подкидывали проблем.

По поводу забастовки - не нравится  - иди работай в другое место. В другую доставку курьером, или по другой профессии.

Приходя к работодателю - ты принимаешь его условия. Он вложил деньги и силы, создал рабочее место, предложил правила игры в своей организации. По мне, если они не нравятся - потрать силы и время на поиск нового места работы, более пригодного с твоей точки зрения, а не на игру в профсоюз.

Мое мнение. Минусите)

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ты не работодатель, так что нахуй - вон туда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня твоё мнение невероятно ценно)

Похоже, твой парень не научил тебя хорошим манерам.

Автор поста оценил этот комментарий

Работа за 12 часов и больше, запреты на выход с территории заводов. Законно это не раб, но и крепостной тоже был не раб, а продать могли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работаю по 12-14 часов в день. И в выходные. Типа капиталист. Мой выбор - да. Хозяин я своим сотрудникам - нет. Могут они, как и подавляющее большинство искать лучшую работу - без вопросов. Да, есть жители моногородов, которым чуть посложнее.

Но в общем и целом - есть свобода выбора, в том числе и работа. И по моему наблюдению - многие выбирают путь полегче, а в случае неудачи - винят всех вокруг, но только не себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, дружок, а если все курьеры разом уйдут, сам пойдешь разносить, такой умный и талантливый? Или они на следующий день начинают бастовать? А может они просто мусор и грязь, а не часть гениального плана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не уйдут. Я говорил про свой ум и талант?)

Человек вправе управлять своим жизненным путём. Борьба за свои права или поиск лучшего места - выбор каждого. Вопрос целесообразности, трудозатрат и результата.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если пользоваться вашими идеями, у нас до сих пор бы был дикий капитализм 19 века. Где ты раб и работаешь пока не сдохнешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о том что можно поменять работу. В капитализме 19 века не было рабов)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если работодатель при найме работника озвучивает одни условия, а потом выясняется, что работник его "не так понял"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае - это жульничество. А возможна и невнимательность работника при ознакомлении с правилами или договором. Но при случае жульничества ничего не мешает покинуть такого работодателя. Потери для работника не критичны по деньгам, думаю. И опять таки, за ним выбор, работать ли на непорядочного работодателя.