Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Куда то гонор пропал, да и память отшибло»

Напомнило...


Прошлым летом, жара +35, суббота, я сижу дома, работаю. Внезапно с улицы доносятся крики. Конкретные такие вопли. Подошел к окну посмотреть - там какой-то деятель, в одних шортах и сланцах, идет валкой походкой, грозится всех замочить. За ним - дорожка капель крови из разбитой носопырки. До кого-то уже докопался, похоже.


Ладно, я пошел дальше своими делами заниматься. Вопли то утихали, то возобновлялись. Вскоре слышу - ситуация приобрела новый, более интересный оборот. Чувак долбит по припаркованной машине палкой, из машины ему в ответ что-то кричат, сигналят, ему похрену. Долбил так усердно, что палка сломалась.


Минут через 15 приехали менты. Они еще минут 20 мирно пытались его уговорить сесть в бобик. Мужик отказывался, прыгал на ментов. Я удивился их терпению. Менты вежливо, без повышенных тонов:


- Гражданин... мы вас просим... пожалуйста... вы будете привлечены к ответственности...


Конечно, в итоге им это надоело, скрутили мужика, надели ему наручники, посадили в бобик. Один мент остался в машине, другие пошли брать объяснения. Собственно, представление закончилось, дальше неинтересно...


Но нет! Еще где-то минут 30 спустя, я доработал работу и пошел в магазин за холодной минералкой. Прохожу мимо бобика - авто прыгает от того, как мужик в нем беснуется. И при этом кричит:


- Люди добрые! Спасите! Помогите! Я - политзаключенный! Меня на расстрел везут!