Ответ на пост «Куда летим?»

Летели с женой из Парижа в Москву. При подлете к месту назначения командир борта объявляет, что Внуково не принимает по причине непогоды. Летим, говорит, на запасный аэродром в Н.Новогород. Там переждем грозовой фронт, подзаправимся и опять на Москву.

Пассажиры загудели, расстроились. И тут сзади радостный возглас: "Ура! Вот это удача! Я как раз в Нижний летел через Москву. Теперь не нужно пересадку делать".

Позже, конечно, москвичи втихаря немного позлорадствовали, когда нашего "везучего" нижегородца, не слышавшего до этого о правилах растаможки международного рейса, не выпустили из самолета в его родном городе. До сих пор вспоминаются его раздосадованные причитания: "Приземлилился, сука, в Нижнем, чтоб отсюда лететь в Москву, а потом оттуда опять сюда. Ебать, спасибо, нахуй!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как я подозреваю, переделка старой истории, случившейся лет 10 назад у Аэрофлота. Происходило в мою смену следующим образом: борт из Лондона загнали в нижегородский Стригино по метеоусловиям Шереметьево. Типа, гроза над точкой, никого не принимаем, Домодедово и Внуково к тому моменту уже были битком, поэтому борт и ушёл на Нижний Новгород, который в то время ещё не был международным и, соответственно, там не было ни таможни, ни пограничного контроля. Ну и, само-собой, никто никаких пассажиров с борта не выпускал. А невезучий транзитник прилетел в Москву, опоздав на последний в тот день рейс в Нижний, был пересажен на следующий день и, проклиная всё на свете, уехал в гостиницу от авиакомпании.
раскрыть ветку (13)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь это же единственный случай, когда самолёт приземлился в другом городе и пассажир расстроился, что его не выпустили. Вот прям вообще единственный. И мне, когда самолёт в Питере приземлился, вместо Москвы, померещилось, что были недовольные Петербуржцы, которым не дали выйти в Питере.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Очень известная история, случившаяся в вашу смену. Все ее знают. Ну или я телепат. Хотите угадаю, о чем вы думаете: щас я ему минусяру влеплю". Угадал?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот мне делать больше нечего. Плюс Вам поставил. Моя история абсолютно реальная, может и ваша тоже.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом пассажиропотока на воздушном транспорте, особенно в столице, я уверен, такие истории происходят едва ли не ежедневно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже, к счастью, нет. Очень многие региональные порты теперь международные. А вот раньше - было, на самом, деле, совсем не так весело, как сейчас вспоминается.
Автор поста оценил этот комментарий

ушёл на Нижний Новгород, который в то время ещё не был международным

Да ладно!

В 1993 году получил статус международного аэропорта. Аэропорт Стригино является запасным аэродромом для Московского авиаузла (то есть аэропортов Москвы).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стригино_(аэропорт)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Вот только был ли там постоянный пост погранконтроля и таможни? Или их привозили к рейсам раз в пятилетку?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл: "Таможенный пост Аэропорт Нижний Новгород Работает с 01.07.2001 г."

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И с графиком работы десятилетней давности? Говорю, как есть, наши международные рейсы там не высаживали.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду. Просто знаю, что наш аэропорт давно международный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете тогда? Наверху кто-то про рейсы люфтганзы говорил. Вы не в курсе, это регулярные полеты были, или какое-то немецкое предприятие сотрудников возило? Знаю, вроде бытует такая практика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Франкфурта регулярные рейсы были.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад был ещё старый терминал, но международных рейсов было довольно много (точно больше, чем сейчас) и летали они ежедневно.

Международные рейсы скорее всего не высаживают и сейчас по каким-нибудь правилам авиационной безопасности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку