Ответ на пост «Кто сознательно уходил на меньшую зарплату?»

Более 18 лет отработал в секте под названием Пенсионный фонд РФ.

Честно, сначала было нормально, с течением времени уровень "все страньше и страньше" стал увеличиваться.

Потом все вообще полетело , как под откос - сроки исполнения заданий, их количество, адекватность нагрузки.

На работе практически жил, не видел ни семью, ни детей, вечно на психе. Не только психическое здоровье угробил, но и физическое (ненормальный управляющий обожал спорт и в частности постоянно устраивал спартакиады, на одной из которых я порвал все связки на коленке). Опять же - кого ценят в Пенсионном фонде - не трудовых лошадок, а, как в гос. Думе - спортсменов, певцов, и прочих клоунов.

Городишко, в котором я живу - очень маленький, достойную работу найти тяжело. Так и тянул свой крест, если честно - уже отчаялся. Мне уже за 40, мало кому нужен такой сотрудник.

Но тем не менее, я нашел свою работу, с нового года ушел туда.

Отработал свою первую на новом месте рабочую неделю - я чувствую просто эйфорию, кайф и легкость. С работы ухожу вовремя и обед - полноценный обед, а не на рабочем месте за компом.

Коллектив молодой, змеюшника нет и в помине. Домой прихожу на позитиве, а не на психе.

Да, буду получать чуть меньше, денег, но это и правда уже не главное.

Как говорится:

Work like you don't need the money, Dance like no one's watching, Love like you've never been hurt.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.