Ответ на пост «Кража из сумки родителей»

Мне так свекровь беременной насморк лечила. Был у нее цветок домашний - каланхоэ, так вот соком из его листа уговорила закапать нос. Достала честно говоря с этим каланхоэ, я долго упиралась, видимо, чувствовала, что не нужен мне этот эксперимент. Когда же они прицепилась вусмерть, я поддалась, о чем пожалела в первую же минуту - жжение в носоглотке было невыносимым, там все отекло так, что на мгновение мне показалось что я сейчас умру. Перепугались все не на шутку, муж сунул таблетку супрастина, после которой мне постепенно стало легче. Так что ну нахер эту вашу альтернативную медицину…

55
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ничего, вот когда луковый сок закапывают в нос, вот это песня

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с луковым соком другая была история - лет 14 мне было, когда я вычитала в том же ЗОЖ вроде, что он может избавить от веснушек на лице. Ну мазала, делала компрессы, получила ожог и ходила с коркой на щеках и носу. Какой придурок придумывает эти рецепты, я хз
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу что не подогретую на плитке с кусочком рафинада мочу просила выпить, два стакана и как рукой, бежал оттуда дальше чем видел, повернутые
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жееесть
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам и повезло, что не начался чих. От каланхоэ такой чих бешеный начинается, что кажется что нос оторвётся и улетит, как будто в облако перца попал и чихаешь пока не вычихаешь всю душу вместе с соплями.
жёсткий способ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От такого чиха я б там точно раньше времени родила…
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь жива осталась?..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, живее всех живых))
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
А мне муж, ещё когда встречались, насморк именно каланхоэ вылечил. Очень, кстати, помогло. Просто у Вас аллергия на него оказалась, она могла быть и на лекарственный препарат, от этого никто не застрахован. Правда ещё разобраться надо, что у неё там было, каланхоэ ли это. Потому что я встречала, что одно и тоже растение разные люди называли по-разному :каланхоэ, живое дерево, алоэ, обезьянье дерево, денежное дерево... В общем там у людей с названиями такая путаница, что лучше не рисковать, если точно не знаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этих комнатных растениях вообще полный профан, помню что это называлось, по крайней мере, именно каланхоэ, а фактически что это было, наверняка не скажу. Но ощущения, скажу я вам, незабываемые
показать ответы