Ответ на пост «Кража из сумки родителей»

Мне так свекровь беременной насморк лечила. Был у нее цветок домашний - каланхоэ, так вот соком из его листа уговорила закапать нос. Достала честно говоря с этим каланхоэ, я долго упиралась, видимо, чувствовала, что не нужен мне этот эксперимент. Когда же они прицепилась вусмерть, я поддалась, о чем пожалела в первую же минуту - жжение в носоглотке было невыносимым, там все отекло так, что на мгновение мне показалось что я сейчас умру. Перепугались все не на шутку, муж сунул таблетку супрастина, после которой мне постепенно стало легче. Так что ну нахер эту вашу альтернативную медицину…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
А мне муж, ещё когда встречались, насморк именно каланхоэ вылечил. Очень, кстати, помогло. Просто у Вас аллергия на него оказалась, она могла быть и на лекарственный препарат, от этого никто не застрахован. Правда ещё разобраться надо, что у неё там было, каланхоэ ли это. Потому что я встречала, что одно и тоже растение разные люди называли по-разному :каланхоэ, живое дерево, алоэ, обезьянье дерево, денежное дерево... В общем там у людей с названиями такая путаница, что лучше не рисковать, если точно не знаешь.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще несколько видов каланхоэ. У меня сейчас растёт то которое декоративное, его нельзя капать никуда. А когда я была маленькая у нас было именно лечебное. Нам с братом капали когда был насморк. Пробивало за три секунды. Брату оч нравилось чихать от него😅 Просил и так закапывать когда не болел, но этого конечно никто не делал.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да))) мне тоже в детстве нравилось) каждый раз считала сколько раз чихнула)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой рекорд где-то в районе 24 раз подряд

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас сыну капаю, по другому невозможно от соплей избавиться - орёт человек - ему год) а с каланхоэ чихает и хохочет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, всё перечисленное это разные растения Оо каланхое оно.. Как бы так сказать, другое😀
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, разные. Но люди в большинстве случаев не разбираются в них и каланхоэ могут называть как угодно. Алоэ могут назвать каланхоэ и наоборот и тд. А далее он слышал что каланхоэ помогает от насморка и начинает его капать в нос, будучи уверенным что поступает правильно, а по факту берёт для этого совершенно другое растение. И ведь не докажешь - " Мы всю жизнь его называли каланхоэ!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на подоконнике живет «столетник», сейчас вот нашла, что он все-таки алоэ, только древовидный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этих комнатных растениях вообще полный профан, помню что это называлось, по крайней мере, именно каланхоэ, а фактически что это было, наверняка не скажу. Но ощущения, скажу я вам, незабываемые
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит получили свой бесценный опыт. Теперь знайте - растения растениями, но с ними надо быть осторожнее. Если нет 100% уверенности, что это именно то - лучше не трогать.
Хотя, даже если точно знаете, всё равно нет гарантии, так как любое растение, это целый коктейль химических веществ, концентрацию и пропорцию которых нельзя предугадать. Слишком от многих обстоятельств она зависит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку