Ответ на пост «Кража из сумки родителей»

Мне так свекровь беременной насморк лечила. Был у нее цветок домашний - каланхоэ, так вот соком из его листа уговорила закапать нос. Достала честно говоря с этим каланхоэ, я долго упиралась, видимо, чувствовала, что не нужен мне этот эксперимент. Когда же они прицепилась вусмерть, я поддалась, о чем пожалела в первую же минуту - жжение в носоглотке было невыносимым, там все отекло так, что на мгновение мне показалось что я сейчас умру. Перепугались все не на шутку, муж сунул таблетку супрастина, после которой мне постепенно стало легче. Так что ну нахер эту вашу альтернативную медицину…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ничего, вот когда луковый сок закапывают в нос, вот это песня

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с луковым соком другая была история - лет 14 мне было, когда я вычитала в том же ЗОЖ вроде, что он может избавить от веснушек на лице. Ну мазала, делала компрессы, получила ожог и ходила с коркой на щеках и носу. Какой придурок придумывает эти рецепты, я хз
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, Боже!)) Я находила рецепт лечения Сибирской язвы луком. Представляете если кто-то реально от неё решит так лечиться...
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, сколько воспоминаний об этой газете ЗОЖ... Сколько рецептов на мне было испытано...
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну все правильно. Нет кожи нет веснушек

19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что воспоминаний о том времени не осталось. Бабушка нам с братом (совсем малышам) решила полечить насморк соском моркови и свеклы, когда не помогло - луковым. Мама до сих пор ей припоминает недобрым словом. Ну и тогда мама заставила бабушку себе закапать этот сок, что-то ей не понравилось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, щас меня конечно заминусят) в подростковом возрасте страдала сильнейшей аллергией на цветение. Ничего не помогало, таблетки килограммами, капли литрами, дышать не могла вообще, просто всё забито было. И кто-то маме подсказал закапывать сок свёклы, конечно он не лечил, но пробивало знатно. Ни одни капли не давали такого эффекта. Чихала так, что вылетело всё

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мелкой мне в 90-х соком свёклы слизистую носоглотки чуть к чертям не сжёг, потому что вот в таких прекрасных советах не уточняют, что его нужно бадяжить водой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дед просто таблетки от аллергии давал и чихать не надо было

9
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что прикурили от ноздри
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 5, мама мне сок лука и чеснока смешивала разбавляла чем то и капала. Я думал сдохну
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Луковый сок, каплю воды и мёда вперемешку. Фу, блять...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще чеснок в уши от насморка. До сих пор от мамы слышу подобное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лук, конечно неприятно в нос, ожог будет, но потенциально отёк квинке от каланхоэ был бы страшнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку