27

Ответ на пост «Ковровая вышивка, что это такое?»1

Не в обиду пикабушникам занимающимся этим видом рукоделия.У вас замечательнве изделия и творческий подход к производству.

А я эту ковровую вышивку ненавижу!Нет,не так.НЕНАВИЖУ!

В конце воосьмидесятых моя мать открыла ее для себя.или для меня.

В нашем городе появились рукодельницы которые при помощи венозной,ветеринарной иглы и ниток с нашего КСК производили ковры.Ну те,которые на стену вешались.

Были они в дефиците и бизнес шол оченьто удачно.

Раздобыла маман такую иглу,нитки и засадила меня вышивать.

Были огромные "пяльца" разменом 2 метра на 80см и высотой со стол.На них накручивалась ткань и по мере забития куска,проворачивалась на следующих 20-30 см.

Узоры я ,как девочка посещяющяя художку,придумывала сама и с обобрения заказчика сутками сидела за работой.Этакая крепостная.За день нужно было сделать определенный обьём работы.И это в то время,когда мои однокласники наслаждались свободой.

За два года сделала что то около 6 ковров.Набила на указательном пальце мозоль,который и сейчас,по происшествии сорока с лишним лет еще ощущается.

Нескучное Творчество

199 постов152 подписчика

Правила сообщества

Просто достаточно быть доброжелательным в своих комментариях и не стоит  далеко уходить в темы,  далекие от творчества(политика и тому подобное)