Ответ на пост «Коронавирус в Италии»

Ответ на пост «Коронавирус в Италии» Италия, Коронавирус, Красная зона, Карантин, Рим, Ответ на пост, Комментарии на Пикабу

Хочу добавить что ситуация не совсем такая. Хочу дополнить. В случаях нарушения - арест 2 месяца и штраф 206€. Разрешено передвигаться по городу в случае нужды закупить продукты, в случае если остановит полиция нужно предъявить соответсвующее заявление (бланки есть на сайте Министерства Здравоохранения) и чеки на покупки.  Но самое главное что также разрешено также заниматься спортом на открытых пространствах. Аналогично нужно предъявить заявление и быть одетым соответсвенно.  


То есть получаеться что фактически можно передвигаться по городу в обход любых запретов.

Стало скучно сидеть дома? Гуляй сколько хочешь, а если остановят, зайди в ближайший супермаркет, чтобы потом можно было потом предъявить чеки.


Либо аналогично оденься по спортивному - ты спортсмен который идёт заниматься спортом, претензий к тебе нет.


Вот такое противоречие а ля итальяно.


На мой взгляд это сильно подрывает если не обнуляет эффект сдерживающих законов.


Лично я видел много очевидно просто гуляющих людей в Риме, среди них и совсем хилых старичков.


Выводы насчет эффективности данных мер делайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Гулять на свежем воздухе в одиночку полезно.

Полезно и еду покупать, иначе сдохнешь.

Неполезно толпиться в помещениях с кучей незнакомых людей.

раскрыть ветку (40)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы говорите. Есть такие ебобо-диванные эксперты, что и за такое заклюют. Показательно на днях было (не коронавирус, но все же), у девушки ребёнок заболел ветрянкой, и они посмели выйти в подъезд в какой-то там день. Даже не на лифте спускались. Так их чуть не заклевали. Потоками говна чуть не смыло. А ещё тыкали, что у них вентиляция общая с соседями, и все. Надо было её заклеить и весь инкубационный период не выходить из дома, а лучше сесть и умереть вовсе без еды.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ветрянкой же наоборот надо всех мелких заразить, че за предъявы. Пусть устроят ветряночную вечеринку

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне 24, не надо меня заражать) Сама прививку поставлю скоро.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что ваши родители не водили вас на ветрянко-пати. А, возможно, так же советовали больным заклеить вентиляцию

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устройте корона пати, пере болейте чтобы больше не болеть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, вот раньше была эболопати, аццкий отжиг!
Автор поста оценил этот комментарий
Им просто было пофиг, плюсом я не ходила в садик
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ветрянкой вполне можно заразиться повторно, и взрослой, а особенно беременной, женщине лучше этого не делать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в инстаграме поехала в Италию и пишет что запускают в супермаркеты только ограниченное количество людей, при этом говоря что не верит в коронавирус и что это излишняя паника, лол. Типа итальяшки преувеличивают и на самом деле все заебись.


Вчера выпустили заявление и ещё штрафы с арестом, а теперь и её поток stories закончился. Интересно, почему :D

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается впечатление, что у всех есть знакомая в инстаграме, которая вчера поехала в Италию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна и та же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И походу забрали в больницу с короной.

Автор поста оценил этот комментарий

Тифозная Мэри, млин

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иронично что чем эффективнее меры сдерживания тем меньше вокруг заболевших. И тем очевиднее долбоебам что "проблему просто раздувают". Тут как с прививками чем они эффективнее тем долбоебам очевидно что они не нужны "ни кто же не болеет же"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в восемь месяцев переболела ветрянкой, цепанув ее в подъезде, где до этого прошел больной ребенок)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как? Живая хоть?
Автор поста оценил этот комментарий
А как поняли что именно в подъезде это произошло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомы были почти со всеми, в подъезде был один ребенок, больной ветрянкой. В то время никуда меня больше не носили, кроме бабушки)

А если зацепилось по пути к бабушке, то ещё страшнее)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиляцию заклеивать не надо, но разгуливать с высококотагиозной болячкой, которая у взрослых людей протекает очень тяжело - наверное, за это все окружающие должны говорить спасибо и дарить цветы.

А вы и дальше оскорбляйте матами людей, эпидемиология ведь такое дело, там очень сложно поймать виновника и доказать причинно-следственную связь, так что клушам и тем, кто думает, что умнее всех остальных наказание не грозит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В трениках
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сдохнешь, то не от вируса, статистику не испортишь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост с тэгом "Моё" от какого нибудь пикабушника с пруфами из Италии. Здесь так всегда бывает, за это кстати и люблю Пикабу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тег мое не стал ставить, но так я пикабушник и да, живу в Италии. Какие пруфы вы ожидаете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клянись сердцем матери
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах ну если только

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё жду новостей с полей и тэгом Моё, я думаю тут вполне уместно . И подпишусь пожалуй.

Автор поста оценил этот комментарий

"С пруфами", я имел ввиду с фоточками там всякими разными.

Ну и вообще интересны же вести прямо, так сказать, из горячей точки.

А ну как там обстановочка то на выходных, ещё не всё с полок магазинов вытащили, никто пока не дерётся за еду, нет такого что по утру уже люди в жёлтых костюмах собирают трупы десятками с тротуаров?

Ну что там, что там, ну интересно же, пиши, пилите пост, спросим.

Автор поста оценил этот комментарий

А что еду там не завозят курьеры? Высокая смертность в Италии обусловлена голодом, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курьеры не болеют и не бросают опасную малооплачиваемую работу?

Курьеры не перегружены заказами?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку