Ответ на пост «Когда повезло со сдачей экзамена!»

Физику у нас читал Александр Тимофеевич Лысак. Преподаватель очень своеобразный. Он от своих лекций самовозбуждался, прямо в раж входил, пишет формулу, на середине херак, черта через всю доску и пишет другую. Короче, конспекта не было. А вот методички с его лекциями были просто отличные. Видно, в тишине и одиночестве самовозбуждение не действовало. Сдавали три раздела - Оптику, электричество и ядерную физику. За четыре дня отведенные на подготовку, выучил первые два раздела, ЯФ не открывал вообще. И вот мне заходить, Боженька толкает под руку, беру методичку про электричество и читаю про PNP переход в полупроводниках.
Захожу, беру билет. Первый вопрос-по оптике, второй-PNP!, третий задача по ЯФ. Тимофеич пытает очередного бедолагу, тот явно заплыл, и он его спрашивает - в этом случае электрон поднимается или опускается? Опускается. Иди на хер, ДВА!!!
Подходит моя очередь. Вполне сносно отвечаю по первому вопросу. Ставит в талмуд свой 4/5. Второй вопрос. Я просто шпарю слово в слово по методичке. Тимофеич внимает, курит Беломор и тащится. Смотрю, ставит мне пять у себя в талмуде, и обводит кружочком. Радостный такой подходит ко мне, фактически решает задачу. И говорит у вас между 4 и 5. Доп вопрос, электрон поднимается или опускается?
Я прям как актер Костя Алексеев (он же Станиславский), да это же элементарно, конечно же поднимается!
Никогда я так не радовался пятерке, пусть и не совсем заслуженной.

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчиков

Добавить пост