1026

Ответ на пост «Кофе»66

Сейчас по работе нахожусь в Канаде (в данный момент я в Торонто). Так вот что я хотел бы сказать. У канадцев культ кофе. Утром люди выезжают из дома и все едут за кофе в местные кофейни Старбакс и Тим Хортонс. Берут себе стаканчик ((или два) и едут на работу. Повально все. Есть те, кто утром бегает - они после пробежки идут за кофе. Есть те, кто специально утром идет пешком за кофе.

Я родился в СССР и по натуре человек жадный (хотя, я предпочитаю называть себя экономным). А кофе стоит от 2-3 долларов до.. ну там всякие лавандовые рафы на овсяном молоке, да еще и с пончиками, могут выйти как обед в кафе…

Короче, я на накопленные от использования кредитной карты баллы заказал себе хорошую капсульную кофемашину Ninja (в магазине такая стоит около 150 долларов плюс налог).

Капсулы продаются везде. Стоят меньше 1 доллара за штуку и чем больше их в коробке - тем дешевле. Вкусов огромное количество - с кленовым сиропом, с орехами, с ванилью и так далее. Есть сразу с молоком. Вкусовые добавки тоже стоят копейки. Там и кленовый сироп, и шоколад.. выбор огромный. Купить сливок, овсяного (миндального, соевого или еще какого-то) молока тоже нет проблем.

В общем, я себе на свой вкус каждый раз готовлю кофе в термос или в кружке. Себестоимость сильно ниже. Забыл написать, что я не только жадный экономный, но и ленивый. Для меня капсульная кофеварка стала отличным вариантом и я искренне не понимаю канадцев, которые каждый раз покупают кофе и переплачивают. Спрашивал их про это. Некоторые говорят, что им покупать кофеварку не выгодно, некоторые говорят, что вкус не такой (я не заметил разницы, честно).

Я бы еще понял, если бы они как-то тусовались в этих кофейнях и для них это было местом встречи с лрузьями. Но нет - они просто подъезжают к окошку и покупают кофе. Какой-то непонятный ритуал. В США такое тоже есть, но я там редкий гость и не могу утверждать.

Кстати, одним из мест тусовки канадских пенсионеров является макдональдс - они там сидят и общаются по полдня. А что? Тепло, светло и мухи не кусают.

Как-нибудь соберусь с силами, поборю свою лень и выделю время на написание поста про Канадскую жизнь. Ну и обещал своим подписчикам (откуда их столько?) пост написать про душевые на заправках - тоже выполню обещание.

Кусочек меню Тим Хортонс из интернета для примера (актуальность цен не проверял - скрины больше для понимания ассортимента и это не полный перечень):

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужасный дизайн у меню.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
С оформлением сайтов здесь прям беда-беда. У нас как-то все с фантазией и огоньком, а здесь на отъебись. И интернет у них дорогой. А мобильная связь очень плохая и одна из самых дорогих в мире!
Торенты вне закона, зато хоть ютуб работает))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы после окончания работы в РФ будете? А то прозвучит глупо, но я бы заказал себе сувениры из Канады, если будет возможность. Естественно, за деньги
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не знаю когда получится вырваться в РФ. Я тут почти без выходных работаю и контракт продлить предложили..
Я бы почтой отправил, но канадское правительство закрыло такую возможность(( из РФ посылки приходят, а обратно - нельзя. Надеюсь, скоро снимут санкции и хоть почта будет работать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде умирать ещё не собирается, медицина ему позволит ещё лет 15 протянуть запросто, так что увы но скоро ничего не снимут (

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что снимут быстрее. Потому как тут всем пофигу (кроме части украинцев) на эту войну. Некоторые считают, что хватит помогать Украине - эти деньги и в Канаде пригодятся, некоторые столкнулись с хамством и наглостью беженцев оттуда. Хотя, большинство украинцев адекватно себя ведут и не выпендриваются тут, но есть отмороженные активисты, у которых все русские враги без исключения.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Украина это к сожалению лишь силовой предлог для попытки легитимизации текущей ОПГ структуры в мировую систему на самом высшем уровне, из за чего собственно и была главная обида того кто обиделся. Снимут конечно как только структура исчерпает себя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Артемий, ты ли это
Автор поста оценил этот комментарий

Причем виден хохлизм с флагом. Воюют с москалями так сказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку