Ответ на пост «Клад: все что нужно знать, чтоб не сесть!»

@Morozova.ja, привет! Есть у меня история. Слышал её от человека, который мне до этого не врал. В начале 2000 трое знакомых загрузились в машину и поехали искать по войне за небольшой городишко под Ригой. Вместе не ходили, договорились о времени встречи и разошлись в разные стороны. Мой знакомый, имени которого я сейчас и не вспомню, был один из троих.

Вечер, начало осени, темнеет. Начинают подтягиваться к машине. У двоих шмурдяк, ничего особенного, третьего нет. Звонят- вне зоны.

Появился через час, сияет как лампочка. Ребятам дал по нескольку монет, серебряных. За то,что привезли на удачный коп. Шведские талеры. Сколько их всего было не показал, но тяжело нёс. Знакомый сказал, что у всех сумки тяжёлые были, железяк накопали прилично. Разъехались по домам.

И после этого тому, с монетами звонили несколько раз, звали на коп, а он трубку сначала не брал, а потом телефон отключен. Пропал. С монетами не связали. Знали, что много их у него было, но о количестве речи не было. Пропал и пропал, не друзья а коллеги по интересу.

Прошло время. Годы. И один их общий знакомый, перебравшийся в Англию, работал в пригороде Лондона. Богатый район. А он то ли сантехник, то ли электрик, не важно.

Работу сделал, подходит к своему фургончику и видит своего знакомого, того с талерами, идущего с дочкой мимо. На автомате поздоровались, явно узнали друг друга, и они с дочкой свернули к соседнему дому, и зашли в него.

Сколько там этих талеров было, что там было кроме них, не известно.

Вот такая история. За что купил, за то и продал. Не пол копейки не добавил.

Рожденные в СССР

2.2K постов3.8K подписчиков

Добавить пост