Ответ на пост «КиллМиПлиз»

Поделюсь личным опытом. Примерно в томже возрасте, что и автор поста, оказался перед той же проблемой. Жизнь от зп до зп. Вывод сделал: раз экономить больше некуда, значит надо больше зарабатывать.

Начал с того, что перестал бесплатно перерабатывать. Всё что не входит в должностные инструкции и не укладывается в рабочее время должно оплачиваться или не делаться. Результат: руководство стало со мной считаться, и как следствие повышение, которое я безрезультатно ожидал несколько лет.

Далее, оформил самозанятость. Это позволило монетизировать бесплатные советы. У меня профильное образование и большой опыт работы, ко мне и раньше обращались за помощью/советом - охотно делился своими знаниями. Были редкие подработки по договору ГПХ, что очень не выгодно заказчику.

В итоге за год удалось увеличить доход на 75%. Главное даже не финансовые изменения, а психологические - из КилМиПлиз в ЙесАйКен.

ps. Почти два года читатель пикабу, много думал, про что же напишу первый пост, а вот как получилось) так что, простите читателя, за отсутствие навыков письма и расстановки тегов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что не входит в должностные инструкции и не укладывается в рабочее время должно оплачиваться или не делаться..
Ну-ну!! Это Вы в госкорпорации не работали. Прошли те времена:" в счёт уплотнения .. ,вьорая профессия и т.п. Сейчас если надо- будешь делать всё! Независимо от профессии. Не нравится- никто тебя не держит.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно с ноги к начальству не надо. Этого никто не любит, и работает только в кино. К сожалению, чаще именно так обстоит дело, как вы написали. Но мы же обсуждаем конкретную жизненную ситуацию автора первого поста, о том, что надоело выживать и выжимать из себя все соки. Я могу только в рамках своего опыта делиться мнением. Кстати, у меня есть два диаметрально противоположных примера про госконторы. Один товарищ в госконторе как вы сказали в режиме "надо" и никто не спрашивает. У другого кадровик, раньше работал в охране труда, и её отдел чётко следит за соблюдением ТК, причём в обе стороны.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А какая именно выгода будет при переходе на самозанятость?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше загуглить и прочитать ответы профессионалов. Например, вы оценили свои услуги в 1 тысячу. Заказчику при гпх вы обходитесь 1000+13%+страховые выплаты. При самозанятом 1000+4% или 6%. Заказчики охотнее соглашаются на договорные отношения. Но учтите, что это хороший инструмент для подработки.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не в первый раз натыкаюсь на заплюсованный пост, комментарии к которому преимущественно негативные. Что вообще происходит с Пикабу?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вопрос. Вот комментатор выше почему-то считает, что совет требовать оплату свехурочной работы, и не давать бесплатных советов достойно минусов. Кажется это универсальные решения для практически любой профессии на том жизненном этапе, в котором находится автор первоначально поста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу подумала, что Киллмиплиз и Есайкен - это какие-то новые марафоны по финансовому благополучию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) просто использование лексики исходного поста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы самозанятый не снижал свою прибыль нужно или
а) компенсировать его налоги
б) налюбить налоговую и заплатить наличкой (тогда укажет сз налог или не чисто на его совести)
что бы заплатить наличкой ее нужно где-то взять, для этого нарушители используют обнал, а он дороже чем компенсировать налог
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю никакой наличии, все через договор с актом выполненных работ и переводом на счёт. Далее чек и оплата налога

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды перечитал, но почему-то не увидел ссылки на телеграм канал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет) я обычный человек 30+ коих миллион, и оказавшись в том же психологическом, эмоциональным и финансовом положении, что другой автор, решил действовать и выжимать максимум дохода из своей профессии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять.. Эту инфоциганку только приняли, а на её место уже и тут желающие есть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И из чего вы сделали такой вывод? Вы кажется ничего не поняли.