Ответ на пост «Хотелось бы»

Это называется дофаминовые удары. И приходят они на место панических атак. Знакомьтесь.
По позвоночнику пробегает тёплая волна, потом доходит до головы и там взрывается, ты весел, бодр легко фокусируешься на задаче. Тебе хорошо и драйвово. Адаптивность повышается до небес, мир становится кристально прозрачным, ты не чувствуешь сопротивления. Ты как то очень по своему воспринимаешь угрозу. Однажды я вышел с совком и веником против наркомана в психозе и с ножом. (Заставил его убираться и отправил спать) Подружился с якудзонами, подружился с людьми из правительства нескольких стран. Потому что хотел.
У тебя появляется способность вводить в подобное состояние людей вокруг. Твои действия непредсказуемы, ты видишь решения там где не видит их ни кто. Ты можешь их применять со страшной эффективностью. Ты учишься ставить на весь диапазон вариантов, в том числе и на свои ошибки. Ты начинаешь прям очень дохрена зарабатывать. Тут надо дать пояснения, гипомания и мания выкручивает на максимум твои способности, тут прям как повезёт. Деньги обычно тратят.
Ах да, клиническую картину длительного марафона на скорости ты ловишь с гарантией. Это больше напоминает одержимость. Тебе дают многое, но взамен ты отдаешь кусочки себя. Страдают близкие, ты становишься навязчивым и невыносимым в общении. Ты искренне надеешься что окружающие дадут тебе причину себя убить. Ты находишь тех кто причиняет окружающим страдания и держишь к себе поближе, как консервы. Ну типа на меня накатывает, а им так и надо, а если кто заметит, не осудит. Без таблеток мир раскрашивается яркими цветами наступившего психоза, в небесах возникают призрачные силуэты далёких и прекрасных городов вечного лета, ты начинаешь видеть символы и знаки по ним находишь двери в параллельные реальности и потом бродишь по ним часами. Ты выглядишь как торч на разгоне. Речь сбивается.
На тебя перестают нормально действовать многие таблетки. И вещества. Амфетаминовый трип от чашки кофе. Вальпроевая кислота выключает сон. Вообще. Мет амфетаминовый приход на двое суток на приёме АД. Лидокаин действует двадцати минут вместо часа. Поход к стоматологу весёлая лотерея. Почему весёлая? От боли ты начинаешь неистово и заразно ржать. В случае твоей травмы это вводит в дизморал всех союзников. Психомоторное возбуждение (классическая одержимость) на смене производителя препаратов! Ты никогда не поймешь в чем смысл приёма кокаина. Алкоголь в целом стоит забыть, он не совместим ни с чем, чем тебя будут спасать и глушить если что. А печень она одна.
У тебя всегда есть цель.
Для тебя создание прочных эмоциональных связей залог выживания. Без семьи ты с гарантией убьёшься в районе тридцатки, потому как ресурсов много, болезнь прогрессирует (она ВСЕГДА с возрастом прогрессирует) и ты можешь в целом придумать такие интересные активности... Я и с семьёй умудряюсь. Если ты не прокачаешь сознание, не освоишь все методы когнитивно поведенческой терапии, не откажешься от собственных оценок, и не научишься ориентироваться в реальности даже в искажениях, внутренних и внешних, то тебе пиздец. Любое религиозное или мистическое воззрение тебя лоботомирует.
Моей дозой нейролептиков можно уложить спать мелкого слона или двух крупных лошадей, или 16 взрослых мужчин. Это мне 6-7 часов поспать. Ад я жую в предельных дозировках. Один раз отравился нормотимиком. На лечение я трачу до пятидесяти тысяч в месяц. А так да, прикольное состояние. И чем хуже и выглядит мир вокруг тем мне спокойнее. Я уже видал и не такое, я себя гораздо худший МРАЧНЯК вписывал. Я точно знаю что надо делать, я в таком ориентируюсь, мне весело. И у меня нет депрессии, вообще. Есть двухнедельная апатия, раз в пол года. Когда я лежу и ничего не хочу делать.
Пожалуйста, если вы ощутили в себе нечто подобное, обратитесь к врачу, иначе вы кого нибудь убьете. Например себя, но список возможных жертв длинный.

Юмор для всех и каждого

34.9K постов47.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

34
Автор поста оценил этот комментарий

И книжки наверное в таком состоянии хорошо пишутся)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
14 завершенных произведений.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, но болезнь никакая не в радость, что поделать

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, натуральная радость, мне доступно то что другим людям доступно лишь под веществами. А ещё супер адаптивность. Я живу лучшей из возможных жизней.
Но у всего есть цена. И я её вынужден платить. Не так много людей в целом способны хоть в какой то мере подчинить безумие.
но награда велика. Дополнительная мерность восприятия.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже часто чувствую натуральную радость, потому что вижу ее в мелочах. Поющие птицы, голубое небо, смех ребенка, вкусная еда, удачное решение, все приводит меня в восторг. Более того, я оптимист по жизни и не представляю как можно жить уныло. Но у меня нет биполярки

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Биполярка это в первую очередь энергия. Безумный поток энергии который ты не в силах себе подчинить и который сметает личность.
Но в качестве прикола, гипер фиксация на мелочах признак задавленной тревоги))))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы-то всё гадаем в чем секрет успешных авторов. А вот он чё, Михалыч)))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут успех связан скорее с жизненным опытом. Мои книги запоминают на долго и очень активный читательский актив.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Биполярочка?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В очень редком исполнении.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если остановишься, то ведь знаешь к чему это приведёт и сколько потом восстановится (если восстановишься)?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут прикол, который ставит в тупик моего врача. Если я сплю, ем, хожу, то истощения не возникает. Я могу месяцами и годами так двигаться. Организм адаптировался.
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает) закон сохранения энергии никто не отменял и расплатой бывает депрессивный эпизод.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не так. Две недели аппатиии на пол года гипомании и мании. Тут закон сохранения энергии не применим. Процессы не всегда связанные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Энергия это круто...что сметает, уже гораздо хуже. С возрастом ухудшается или лекарства в принципе помогают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства помогают. Прям хорошо помогают. И с возрастом болезнь только прогрессирует. Всегда, без исключений. Потому терапию подбирать надо, и в ремиссию тоже уйти реально. На какое то время. Только норма у меня сдвинута))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую Вам белой завистью (если уместно вообще завидовать при таком положении дел).

Починила в прошлом году свою циклотимию (1-2 дня гипо и пара недель депры), сейчас читаю про месяцы мании и [с ужасом для себя] понимаю, что хочу туда снова. Жаль только, нет страховки от депрессивных периодов😄😄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому лучше терапию принимать. Она сильно помогает, хоть и подбирать её долго, трудно и неприятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишете красиво. По посту видно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это большой опыт. И дополнительное образование.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карбамазепин от 200 до 400 и эсциталопрам 20. Другие нормотимики не зашли, по особенностям организма. Ламотриджин добавляем если суицидальные мысли сильно мешают. Литий по противопоказаниям не подошёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Литий он хороший, но я с него отравление поймал при повышении дозировки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С таким самомнением я бы вас к врачам отправила))) хорошо, что находящийся рядом подобный вам экспонат обезврежен и изолирован ) не тешьте самолюбие, вчитываться в ответ не буду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы чем читали? Я едва ли не под круглосуточным наблюдением медицинским. Которое сам себе оплачиваю. У меня официальный диагноз и вполне классические методы лечения. Я же об этом прямо говорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наяву видел то, что людям даже не снилось, не являлось под кайфом..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно так сказать, но эти ощущения доступны людям здоровым, но это нужна фармакология. А ещё я с этим годами живу. И если в моё состояние погрузить человека без опыта он уйдёт в аффект.
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно меня начинали лечить с неправильным диагнозом, на высоких дозах АД, феварин 600 + амитриптилин не помню уже сколько, нейролептики. Да, я была в лежачей депрессии, выйти из дома не могла больше 4 месяцев. Это было ужасно, судороги колотили непрестанно, но помогло ( или фаза сменилась, так и не выяснили). И с тех пор я с дозировками аккуратно. Отравиться легко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судороги колотили это вход на АД. Знакомая побочка. Меня так мотало на серенате. Надо иногда поменять производителя.
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивлена, что 2 тип стоит. Видела похожее у человека с 1 типом, грань между манией и гипой тонкая прям. Сама я психоза ссу, поэтому как только начинает разгонять сильней стандартной гипы малодушно поднимаю нормотимик. Управляемая гипа - дааа, это любимая история. Но мне не дают в нее прям надолго, сразу муж и психиатр контролируют, чтобы астению потом не огрести, бывало.
Про кокаин смешно, тоже не выкупаю прикол и не понимаю как люди подсаживаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью нормотимик постоянно. Литий и карбамазепин. Каждый день. И минимум 200 кветиапина чтобы спать. Иногда до 400-600.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это странно, я прям заинтересована. По логике биохимии Бар 2 оно не должно так работать. Длительная гипомания и у меня бывает, иногда депрессия после нее короткая, но это на фарме.
дисбаланс нейромедиаторов с прикольным перекосом должен быть. Вопрос как он компенсируется и чем это грозит.
При этом я не могу на недостаток дофамина пожаловаться, с этим все неплохо, но вот серотонин - все печально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня адский перекос. Я от радости могу в психоз улететь.
У меня тревога запускает дофаминовый цикл, меня плющит и кроет от восторга. Оно же галюцинации вызывает. Мне пришлось оооочень прокачать сознание чтобы сохранять критику. Причём заранее. Год высоко активного психоза. Я сам это определил и сам к врачу добежал.
теперь я в контролируемой гипомании.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Это реально фарт 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но моему врачу очень интересно почему это работает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гипа или уже мания? Бар 1 типа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бар 2 со слабо выраженной суб депрессией. Две недели аппатии на пол года разгона.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост - как клип Найшуллера посмотрел ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущается примерно так же.
Автор поста оценил этот комментарий

А ссыль на телеграм можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А литий не помогает? У вас бар, у меня прл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что врач говорит? Литий я пью в том числе.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я могла, то поменялась бы с тобой местами.

У

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Многие здоровые люди хотят того же.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хватить принимать НЗТ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уронили в котёл с нзт в младенчестве.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотя бы лечитесь — это главное. Не так уж много людей, которые могут взглянуть своим проблемам в лицо и хоть как-то пытаться их решить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в чем прикол, люди пытаются ситуацию исправить, но это не всегда возможно. Но ведь это не значит что ситуацию нельзя улучшить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может мягкие стены с замком снаружи это выход?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Если бы мне грозила изоляция от общества, я бы скрывал свой диагноз. И не получал бы при этом адекватного лечения. И вот в этом случае стал бы по настоящему опасным.
Помножьте неуправляемую паранойю на развитый интеллект и большой социальный ресурс. Я мог бы очень много вреда нанести.
благодаря тому что система, худо-бедно заботится о людях, она заботится в том числе и обо мне. И я могу делиться опытом и люди, читая меня, обращаются за помощью. Как минимум одного потенциального стрелка я врачу отправил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать ответный пост, вижу, что какие-то знакомые нотки в тексте проглядывают (я читаю ваш телеграмм), а потом смотрю на аватарку и всё сходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, всё так. Не так много популярных сумасшедших которые при этом лечатся
показать ответы