Ответ на пост «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Моя семья - я, жена, сын 5 лет. Весь ноябрь прошлого года мы прожили втроем в студии метров 25. Практически всю её площадь занимали кровать и небольшой диван. Даже стиральная машина находилась на балконе потому что ее просто некуда было бы поставить.

Ответ на пост «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?» Жизненно, Истории из жизни, Люди, Поступок, Нищета, Ответ на пост, Длиннопост

Мы решили сэкономить потому что цены на аренду жилья на Пхукете очень высокие. Студия обошлась в 82 тысячи за месяц. За те же деньги можно было арендовать двушку в Алании, например. После привычного нам дома в России площадью 180 кв.метров нам было реально тяжело жить в таким метраже. Чтобы как можно меньше времени проводить в тесной квартире мы были вынуждены арендовать на весь месяц машину - тоже самую маленькую чтобы и тут сэкономить, она обошлась в 45 тысяч за месяц. К машине мы как ни странно довольно быстро привыкли и я потом был даже рад что она такая маленькая и узкая потому что довольно сложно ездить по узким улицам с правым рулем и левосторонним движением, постоянно возникала опасность зацепить какой нибудь скутер левым зеркалом.

Ответ на пост «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?» Жизненно, Истории из жизни, Люди, Поступок, Нищета, Ответ на пост, Длиннопост

Причины этого нищебродства конечно же кроются в низком курсе рубля, миллионы российских туристов вынуждены на всем экономить даже не в особо дорогих странах. Верните нам доллар по 50 чтобы мы могли достойно представлять нашу страну за рубежом, а не питаться там на вечерних рынках.