Ответ на пост «Какого случайного человека вы никогда не забудете?»

Две моих истории.
1. Последние дни новогодних каникул. Я за 10 минут до отправления поезда ломаю руку. Отказываться от поездки не вариант: шансов взять нормальные билеты на следующий поезд практически нет. Значит, еду так. Боль дикая, ночью я не сплю и реву, изматывая маму и случайных попутчиков. На какой-то небольшой станции в купе садится бабуля-божий одуванчик. Прикидывает обстановку, отправляет маму спать, а сама начинает мне что-то рассказывать. Скоро я уже спала.
Помню, что бабушка ехала с Урала до Тайшета поездом Москва-Благовещенск. Наступил тогда 2011 год.
2. Опять поезд. Остатся последние 4 часа в дороге из дома до учбы (ладно, ещ минут 30 надо было до комнаты добираться). В мом вагоне полное комбо: несколько пьяненьких, орущий младенец и скулящая им в такт собака. Прикидываю, что ехать в такой компании даже 4 часа - это слишком, и ухожу в бистро.
Обосновалась с полным чайничком у стола, думаю, что чая на всю дорогу не хватит и стоять столько времени не улыбается (хоть и полезнее трхдневного лежания). Где-то часа через 1,5 к моему столику подходит непримечательный дедушка и с погрешностью всего в 600 км называет мо место жительства. Потом расспрашивает, что я стою столько времени на ногах, и приглашает меня сесть на свободное место напротив него.
Оказалось, что его двоюродный прадедушка был когда-то в наших краях генерал-губернатором. Так что разговаривались с правнучатым племянником о современном состоянии края и его развитии. Было интересно.
Потом он меня ещ и на остановку короткой дорогой вывел

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.