Ответ на пост «Каким я был злодеем»

Ооо, школьное время.. Запомнилась прикольная подстава однокласснику, которую он сам себе и создал.. С моей помощью) Класс, не помню какой, но уже большие, со всякими глупостями и приключениями в голове, вместо учёбы. Обычный, дурацкий учебный день, ничего не предвещало. Одноклассники иногда любят друг друга подаставать, и это случилось и с нами, причём подаставать решил меня герой этого поста. И доставал и доставал меня весь день, что тогда на него нашло, не знаю, но к последнему уроку я был крайне недоволен его поведением. Кто-то мог бы и по голове настучать за такое дело, но я всегда был спокоен, и редко решал вопросы таким образом. Но, что-то сделать очень хотелось. Сидя за последней партой на скучнейшем уроке литературы, пришло озарение - надо творить стихи! А так, как фамилия этого товарища великолепно рифмовалась со словом "у..ан", это и положило начало стиха. Правда, на этом дальнейшие мысли закончились, но этого вполне хватило, чтоб нанести на парту, в разных местах и разных размеров. Расчет был - а не знаю, на что, хотелось гадость какую-то сделать.

Проходит несколько дней, опять какой-то скучный урок в том же кабинете. Та же парта с "произведениями". Хм, тишина, и одноклассник не бесится, неужели никто не заметил? Зову учительницу, тыкаю в надписи, говорю что тут что-то неладное, вроде раньше такого тут не было, хоть и похоже на правду. Учительница начинает громко возмущаться, подходит наш герой и выдаёт:"Аа, я знаю кто это, такое только ребята из (класс, на 2 больше нашего) могли сделать".

"Хм"- сказала учительница.

"Хм, а зачем он их приплёл.."-подумал я.

На следующий день, во время подготовки к уроку спорта, в раздевалку начали ломиться старшаки, которые были крайне раздосадованы и обескуражены произошедшим, ведь, оставаться после уроков и драить все парты до блеска, не хочет совершенно никто, однако, пришлось.

Как они говорили, какой там был разговор! Что они там только не обещали с ним сделать, как они в красках рассказывали, что ждёт его после школы! Мм, жаль, я не смог запомнить этого диалога, ибо с одной стороны ликовал, ведь всегда приятно наблюдать, как человек получает по заслугам. С другой стороны, по заслугам мог получить я, если бы кто-то вспомнил, что я сидел за той партой, и по этому, было страшновато.. Всё обошлось, никто ничего не вспомнил, а старшаки, увидев внезапно образовавшийся кирпичный завод, посмеялись, и по другому стребовали компенсацию за моральный вред, без применения силы и оружия. Хэппи энд!