Ответ на пост «Какая у вас реальная зарплата? Ответ богача»

Вот и ответ на вопрос "какого чёрта недвижимость так дорожает?"

500 тыс. - ипотека. Да, да, ипотека. Дело в том, что я взял 7 льготных ипотечных кредитов по 5-6% годовых и купил 7 однушек и двушек. Мне кажется, при реальной инфляции в 15-20% это прям бесплатные деньги и грех не воспользоваться таким шансом. Через 7-10 лет я продам их дороже и заработаю. Ну, или раздам детям.

Автор молодец, к нему вообще никаких вопросов нет. Это реальная возможность и он ей воспользовался, а это всего 7 квартир. Уверен гораздо больше людей которые сделали также.

Ответ на пост «Какая у вас реальная зарплата? Ответ богача» Зарплата, Уровень жизни, Опрос, Мат, Текст, Волна постов, Недвижимость, Ответ на пост

Но при этом людям, у которых проблема с жильём эта программа вообще никак не помогает. Купить квартиру у застройщика по льготной ипотеке и ждать года до заселения (при этом платить ипотеку и аренду жилья) может не каждый. Купить квартиру на вторичке с конской ставкой ещё дороже чем льготная и аренда.
На мой взгляд нужна льготная ставка на любую жилую недвижку, но один раз в жизни (примерно как вычет НДФЛ). Тогда пока человек молод и без семьи может купить студию или однушку по льготной программе. Если обзаведется семьёй и у партнера уже есть квартира то легко обменяют 2 шт на одну большую (даже с учётом не льготной ипотеки кредит и платеж будут не большие). Если у партнера ещё нет квартиры, то расширяться за счёт льготной ипотеки второго.
ps: эхххх, мечты пролетария о заботящимся о нём государстве

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)