Ответ на пост «Как я встретил инсульт»

Для нас инсульт – больная тема.

У моего мужа был микроинсульт в 26 лет, родственники довели. То-ли душевнобольные, то-ли просто чокнутые. Чуть не погубили.

Три года назад это было. Жил он тогда с матерью и младшим братом. Люди инфантильные, не самостоятельные, работать не хотели (и до сих пор не работают, выпрашивают у нас деньги).

Как-то раз он ушёл гулять с собакой на море. Говорит, голова закружилась, плохо стало, говорить уже почти не мог, еле как дополз домой. Мать его положила на балконе, мол проветрись. Лежал он там дня три, не ел и не пил, не двигался, уже ничего не соображал. Решила она ему наконец-то вызвать скорую, видимо остатки разума собрались в кучку и решили хоть что-то сделать. Те её оттаскали, чуть сына не убила, дура.

Пролежал молодой парень с микроинсультом в больнице месяц. Год после этого с тростью ходил. Сейчас память сильно ухудшилась, спит плохо, 11+10 на калькуляторе складывает, но соображалка соображает и работа работается, в общем почти без последствий.

А давеча у свёкра инсульт случился. Третий. В декабре юбилей его отмечали, 60 лет, жив-здоров был. А месяц назад, когда мы из города уехали, звонит его жена с такой новостью.

Ушёл на работу (работа у него физически тяжёлая), через два часа возвращается, за сердце держится. После долгих уговоров и "щас я полежу немного и обратно поеду" вызвала ему скорую. Инсульт. Реанимация. Ходить не может.

Через неделю зачем-то выписали, хотя по-хорошему ещё дней 10 отлежаться бы. Работать больше не сможет, до пенсии еще 5 лет. У жены его зарплата маленькая.

Даже тут чокнутые нарисовались с СМС-ками с просьбой скинуть денег, потому что "Je ne mange pas six jours". Поплохело ему, переживает за отрока своего непутëвого. У всех волосы дыбом. Тебе 27, у тебя отец чуть не умер, а ты денег просишь...

Сейчас все нормально. Голос бодрый, по квартире хоть с трудом, но передвигается сам. Отговариваем его от выхода на работу после поправки. Будем помогать удалённо, благо не бедствуем.

Берегите себя, помогайте друг другу и будьте здоровы.

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Она вообще никак не обозначила свою роль в этой истории. Или ты продал ей пальто?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо проблема в том, что "все такие нехорошие, а мы молодцы". Но родня там и правда отбитая, на длиннопост тянет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решил вот написать в старом посте, он оказался единственным, я тебе глубоко соболезную, и мои проблемы вообще не стоят рядом. Просто пост, просто менее активная среда.


И это, я надеюсь, не ошибаюсь, что ты за меня, как друга. В общем, тот фембой, которого я защищал, у нас с ним сначала вроде всё норм было, я думал, возможно помочь его проблемам разговорами, любовью, контактом, и с переменным успехом это получалось, он открывался временами, отвечал на ласку и фантазии, но потом нёс всякую фигню об избегающем типе личности, качелях и выгорании. То что резался и в дурке лежал, что поклялся не любить. Я тоже эгоист оказался, посчитал это не непреодоллимым. И мне постоянно говорил, что я замечательный, добрый, единственный, найдёшь себе кого не ёбнутого. А его абьюзили всю жизнь, кто ни попадя, у меня не комплекс бога был, я знаком, мне реально его было по-человечески очень нежно жалко, сочувственно, и я вкрашился, и сам сел на эти качели. Я всегда был эмоциональным, но стабильным, а тут началось и выгорание и внезапные смены настроения. Не узнаю себя, я больше четверти века прожил натуралом, всегда был в тонусе. Я тайгу топтал. Я стрелял из всякого и дрался с разным успехом. Я с девушками длительные отношения имел и на протяжение всего полёта вполне относительно успешно. А тут меня буквально за две недели чуть не поломал ментально какой-то паренёк, который мне почти в сыновья годится, если бы я неправильно кончил в 14. Потом мы решили просто дружить, без отношений , теперь он говорит про то, что ему нужен таймаут хоть двое суток. Да, я срывался несколько раз, и не до оскорблений, ну разок, может, но в основном пытался быть взрослым дядькой. Прости, если я попутал, и зря обратился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в телегу, если хочешь, можем там обсудить. Ник тот же
Автор поста оценил этот комментарий
Какое вам дело до отношений между отцом и сыном?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обычное. Я замужем за старшим сыном этого самого отца, и младший у нас тоже денег просит. И отец нам сообщения отправляет. Мы семья и переживаем друг за друга (кроме младшего распиздяя который клянчит деньги). Тут к сожалению все в это втянуты, хотя живём все по разным городам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто- то остался без необходимой помощи, возможно, умер.. А кто- то с обыкновенным дренажем койку занимал.. У каждого спросится по делам его, никто не судья, кроме Бога. Не переживайте, он всех рассудит, наградит или накажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой помощи? Это не очередь на стол у хирургу, а обычное хирургическое отделение, где уже прооперированные люди восстанавливаются. Мне тогда только 4 дня назад аппендицит удалили. Да, лапароскопия была, наиболее щадящий метод. Нас кормить только на третий день начали, я еле ходила в свои 21 год. Перевязки, капельницы и тд. А в соседней палате уголовник лежал с обычным ковидом. Кто там умереть мог? Вы знаете, как устроены обычные БСМП?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беда "маленького человека". Всё боимся настоять, как бы чего не вышло. У меня вон родственнице перестали давать бесплатные лекарства от диабета. Просто перестали и все, без объяснений. После втычивания заведующей поликлиникой  пояснений что будет с ней - мгновенно всё встало на свои места.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы если были бы там, то всех на уши подняли. Меня после аппендицита на четвёртый день выписать хотели, а я ещё с дренажем ходила. Видимо койку освободить требовалось, ковидное время было. Я истерику им устроила, мать люлей всем раздала и осталась я там ещё на неделю
Сейчас сложнее. Свекр в Сибири, а мы в Петербурге, некому там взбучку устраивать. Так бы не оставили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

норма по ОМС - 21 день лежать, я тоже домой просился.
тоже запретили тяжести таскать, а у меня доча 3 года с рук не слазит (в садик - на папе, из машины сонную домой на руках), да еще летом стройка. Вот не знаю как не таскать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не просился, просто выписали и всё. А человек вообще ходить не мог. Его после реанимации в инфекционное положили, так как ковид оказался. После отрицательного теста выписали. Никто ничего не понял, но спорить не стали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы семья и переживаем друг за друга
Не. Вы ненавидите родственников мужа. Они вас достали. Потому что живут не по вашим правилам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня достали, ваши претензии изначально не обоснованы и вы продолжаете нести ересь. Идите лесом, будьте добры
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какое вам дело до отношений между отцом и сыном?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К вам встречный вопрос. Какое вам дело до отношений внутри нашей семьи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как это противоречит моему мнению?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение ни на чëм буквально основано. Как написал человек выше – моя роль во всём этом не обозначена. А обвинения в адрес молодого здорового лба в том, что тот клянчит уже несколько лет деньги у отца-почти-пенсионера, который чуть не умер, считаю справедливыми.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато всех осудила. Безапелляционно.
Потому что сама «белая и пушистая»?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что я знаю тех людей и всю ситуацию в семье, не? Разумеется нет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я на вторые сутки после удаления матки с миомой села, через час встала и по палате пошла, и это нормально. Чем раньше встаешь, тем меньше спаек!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные, мне было тяжело двигаться. Хорошо, что вы ходить сразу начали, искренне рада за вас и желаю здоровья, но не у всех так
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году уголовник с ковидом? Ковид был подтвержден кем? Вы анализы сами видели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2021 год, у всех брали тесты, результаты приходили на телефон. Санитарки говорили, что он ковидный. Возможно для того, чтобы мы рядом с ним не шарились