Ответ на пост «Как я прыгала с парашютом»

Прочитал пост и нахлынули воспоминания. После 9 класса довелось попасть в военно-патриотический лагерь на базе аэроклуба. Заведовали там всем ВДВшники в отставке. Отправился я туда, чтобы летом туда-сюда не шляться без дела. Записался в лагерь за неделю до отъезда. Что выдастся возможность прыгнуть с парашютом и не думал. И даже по прибытию в этот лагерь, мыслей о прыжке и не было, т.к. не сильно хотелось почему то (боялся наверное😁). Организация прыжков была такая-прыгали по выходным вместе с коммерческими клиентами и спортсменами с собственными парашютами. Перед прыжком необходимо было пройти 3х часовой инструктаж, медосмотр, загрузиться в ПАЗик и двинуть на летное поле. Причём все 25-35 комплектов парашютов загружали в пазик именно воспитанники лагеря. После прыжков мы же их и разгружали обратно. Очередь в дни прыжков была расписана на несколько недель вперед, т.к. количество воспитанников и коммерческих клиентов было намного больше парашютов.И вот, в очередной день прыжков я занимался своими делами, как вдруг подбегает товарищ, который был в очереди на прыжок и говорит, что к нему приехала девушка со "сладостями" и им двоим срочно надо уединиться. Следовательно, приоритеты им уже были расставлены и мне предложили прыгнуть вместо товарища. Не долго думая, я соглашаюсь. Почему так получилось, не могу знать. Либо о себе дало патриотическо-вдвшное воспитание, которое нам там навязывали несколько недель, либо победил интерес. В итоге согласился. Радостный я прохожу инструктаж, медосмотр, загружаю со всеми парашюты в автобус. И тут до меня резко доходит, что сегодня с утра я не уделял время фарфоровому другу и поэтому на клапан очень сильно давит. Как хорошо, что эта была не диарея, а просто неопорожненный вовремя кишечник. Времени на поиск туалета не было, т.к. ПАЗик со всей толпой был готов к отправке, а меня одного никто бы ждать не стал. Пешком идти желания не было, поэтому я прыгнул в автобус. Как только мы добрались на летное поле, желание уединиться усилилось неимоверно. По закону подлости, я оказался в крайнем вылете. Летное поле представляет из себя ровное поле без всякой растительности, выше зайкиной письки. Кустов и деревьев нет от слова совсем. Просто ПАЗик стоит в чистом поле, уединиться негде. Я думал, что у меня глаза вылезут из орбит от напряжения. В голове были страшные картины того, как во время полета с парашютом, я превращаюсь в коричневый бомбардировщик и несу радость с небес, для всех собравшихся на поле. До ближайших лесных посадок было километров 6, до аэроклуба километра 3. Пришлось терпеть, т.к. свой шанс прыгнуть я не хотел упускать. И вот, настало время готовиться к прыжку. Надевая парашют, желание сбросить давление не пропадало. Усугублял все тот факт, что до этого я ни разу не летал на самолётах, а тут такая роскошь в виде АН-2. Посадка в самолёт, прыжок, приземление прошли идеально. Во время выхода из самолета-сбилось дыхание, произошел сумбурный отсчёт до выдёргивания кольца, резкий провал вниз, более резкий рывок вверх при раскрытии купола и ощущение полной тишины и безмятежности секундой позже. Рядом летели такие же парашютики-одуванчики и орали от счастья. О коричневом коде не было и мысли. Вспомнил я о своей мечте только перед сном, после того как отошел от эмоций. Первый прыжок-незабываемое впечатление.

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.