Ответ на пост «Как я не стал известным Барби-Модельером двора или как одна фраза отца может отбить желание заниматься любимым делом»

Мама моя по первому образованию технолог швейного производства.

Кукол у меня была пара штук и то уже после лет 8 (подарили). Их я просто терпеть не могла (даже обычных), меня они пугали. Зато были мягкие игрушки. Часть их ещё из маминого детства.

Самой любимой из мягких игрушек была слониха Аня, из которой вывалился почти весь наполнитель шариками, вылез плюш (или чем там оно было покрыто) до основы, только голова была туго набита (ватой?). Знаете, такая классическая "Фубля".

Мама Ане (игрушке, то бишь) из каких-то лоскутов нашила одежды: ботинки на кнопках, пальто, шапочки, ночную рубашку, несколько платьев. Шапочки были вообще у всех мягких игрушек. На некоторых мама даже что-то вышила.

А на большого Левушку вообще надевали старые младенческие вещи.

Собственно, шить я иногда пыталась. Но, как ни странно, из всех видов рукоделия именно этот процесс ну вообще не зашёл. Гораздо позже, в средней школе, увлеклась вязанием крючком, вязанием спицами мягких игрушек, а теперь вышиваю крестиком коллекцию подушек.

Раньше об этом не вспоминала, а тут прям навеяло.

Ответ на пост «Как я не стал известным Барби-Модельером двора или как одна фраза отца может отбить желание заниматься любимым делом» Родители и дети, Игрушки, Одежда, Ответ на пост, Текст, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Хобби

На фото кот, которого я связала 10 лет назад знакомому малышу в подарок.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов