Ответ на пост «Как я не понял суть Йоги»

После таких "гуру" и "сути" с травмами различного характера на лечение люди приходят. Например встать на голову (!) Карл! На голову! Без рук, всей массой! Оп, а там особенность врождённая о которой человек и не знал. Да и не узнал бы возможно. Теперь инвалид. Где кончается оздоровление и начинается идиотизм не всегда обыватель понимает. Работа с телом - это весьма трудоёмкий процесс, требующий фундаментальных медицинских знаний. Есть практикующие адекватные инструктора, но как в любой сфере встречаются самоуверенные бестолочи. Голова для того что б ей думать. Ну есть в неё ещё можно. Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

У кого в голове что-то есть, так те с врачами советуются сначала. А на пустой-то почему бы и не постоять?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю занятия, якобы йога ))) и якобы йога в гамаках. Так инструктора перед первым занятием спрашивали, есть ли какие-то заболевания, особенности и т.д. и упражнения такого уровня никогда не позволяют делать в первый год занятий.

Мне кажется надо тщательно выбирать студию, преподавателя и читать отзывы.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Упражнение в гамаке моё любимое. Кажется я люблю йогу.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я оказывается, гуру, могу йогой заниматься по 8-14 часов подряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому туда и пошла. В конце занятия мы в них качаемся, как в детстве на качелях. И упражнения не напряжные

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и моя супруга дражайшая на эту йогу записалась. На первом занятии запуталась в гамаке, хряпнулась оземь и... Нет, белой лебедью не стала, но палец на руке сломала. Фигура кошки, грация картошки, чо.

Не, я из спорта только по шахматам. Разряд есть, йа спарцмен!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убить ее тренера. Первое занятие должно быть ознакомительным. Отрабатывают базовые вещи: как сесть в гамак, как за него держаться при силовых упражнениях. Ну и на этом занятии тренер видит общую подготовку новичка. Я каюсь,  как-то придя раньше всех в зал на утреннем занятии, попробовала перевернутые позы, когда одной ногой держишься. Сделала хват неправильно и чудом удалось плавно съехать на пол. Хорошо, никто не видел. Но больше без тренера так не делаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи тоже такого порой насоветуют/навыписывают, что хоть стой, хоть падай от узнанного потом, да уже не исправимого для организма.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё здесь мутная бодяга,

Всё пурга и кутерьма.

Ни гантели, ни спиртяга

Не добавят Вам ума.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоять на пустой голове, то дня все равно может сломаться, человек не сможет есть и помрет от голода...

P.S.: Вспомнила видео (давно уже тут выкладывали), где девушка стояла на голове и шею свернула, не знаю что с ней дальше было, не смогла досмотреть...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У многих думать не чем , просто кость же , что с ней будет .)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голове-то, может, и все равно, а вот позвонкам, на которых она держится - ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку