Ответ на пост «Как я над посылкой плакала. АДМ Москва - Астрахань»

Моя жена время от времени в течение более 20 лет посылает своим сестрам (в Сибирь и на Кубань) посылки. Тщательно подбирает содержимое этих посылок, по нескольку раз все сортируя и перекладывая, да и меня напрягает, чтоб купил подходящую прочную коробку. - Вес посылок колеблется от 15 до 20 кг.


Я советую жене, мол, высылай сестрам лучше деньги. В России сейчас все можно купить. Жена отмахивается, мол, ничего ты не понимаешь, там качество не то; лучше подумай, что свояку вышлешь...

Я полагаю, что жена моя тащится от самого процесса собирания этих посылок, да от того, как она потом с сестрами по WhatsApp'у будет обсуждать каждую высланную мелочевку.


В конце 90-х из 5-ти посылок, отправленных из Германии по почте сестрам, нормально дошло только 2.

Еще одна пришла в раскуроченном состоянии, все относительно ценное исчезло. Другие две посылки вообще пропали. Чтобы не заморачиваться больше с этим почтовым полтергейстом, следуюшие 10 лет мы использовали для доставки посылок в Россию специальные курьерские фирмы. Было быстро, надежно и без проблем.


Но вот в последние годы стали эти фирмы уже не так быстро доставлять посылки, особенно в Сибирь. Поэтому мы решили снова использовать немецкую почту (DHL) и, соответственно, Почту России. Опасались, конечно: а вдруг не сработает. В этом году на Пасху отправили по посылке в Томск и Крымск; и вот сейчас, в декабре, повторили. Вчера только сестра жены, живущая в Томске, получила посылку. И все дошло в целости и сохранности.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить:))

Ответ на пост «Как я над посылкой плакала. АДМ Москва - Астрахань» Посылка, Почта России, Германия, DHL, Ответ на пост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=