Ответ на пост «Как я избавилась от иглы»

Старая история, год эдак 97-й, пришел к девушке в гости, сижу, езжу по ушам, историй много, недавно из армии, руками размахиваю. И тут, в очередной раз, на крутом сюжетном повороте, задеваю ковер рукой, слышу "щелк" и  укол в палец. Смотрю, у меня из мизинца торчит сложенная вдвое темная нитка, длинной сантиметров 10. У Натальи глаза по пятаку, "Ой, я там иголку забыла". Я дергаю, нитка выходить не хочет. Пытаюсь осторожно согнуть мизинец - все отлично гнется. Паззл не складывается, игла-то минимум, сантиметра 3-4. Маман из соседней комнаты выскочила, давай выговаривать, дескать иглы где попало не стоило понатыкивать. В общем, "свиданка" внезапно закончилась, свернул хоботок, поймал такси и, с пальцем на перевес,  поехал в травму. В первый раз в своей жизни. Врачи флегматично пили чай на перерыве, невзирая на мою смертельную бледность сказали обождать в очереди. Сделали снимок, поржали, оказалось в пальце только игольное ушко с ниткой, но встало поперек и поэтому не выходило. Один взмах скальпеля и проблема решена, даже без общего наркоза и двенадцати швов.