Ответ на пост «Как вы женились по любви»50

Расскажу и я свою историю любви)
Познакомились с будущем мужем на общеизвестном сайте знакомств. Красивые ухаживания, цветы, шампанское, обоюдные подарочки, желание отдать всё друг для друга. Через полгода я переехала к нему, мы перезнакомили родителей, он сделал мне предложение и, в целом, всё складывалось отлично.
Ровно до той поры, пока мы не не заняли денег его маме. Сумма не очень значительная (30 тысяч) для них, но значимая для нас, мы как раз готовились к свадьбе. Будущая свекровь обещала отдать деньги до нового года (занимала в сентябре). Проходит НГ, весна. Тишина. Конец июня, меня уже бесит эта ситуация, пишу свекрови с целью поинтересоваться, где наши кровные (и это было худшее решение в моей жизни). На меня вылился ушат помоев, и прямым текстом мне было сказано съезжать с их квартиры (да, квартиру она подарили сыну, но неофициально, а на словах). А нам через 3 дня лететь в Питер, потом возвращаться, чтобы сыграть свадьбу, потом сразу в Турцию, времени на переезд (как и свободных денег на экстренный съём жилья) у нас нет.
Занимаем деньги у моей мамы, за 2 дня переезжаем и укатываем отдыхать и праздновать.
Тут на всякий случай оговорюсь: деньги на эти путешествия и свадьбу были накоплены заранее, во времена моей работы в ковиде.
На свадьбу сына родители даже не пришли (ну не разговаривали бы со мной, раз уж так обиделись, сына то зачем бросать?)
Но сыну был выставлен ультиматум: либо он не женится на мне и остаётся с квартирой, либо женится и пошел нахер
Их сын выбрал меня.
Мы наконец-то вернулись их всех путешествий, счастливо прожили полгода на съёмной квартире и поняли, что денег хватает как раз впритык, чтобы заплатить за жильё, продукты и прочие мелочи, то есть нет денег для того, чтобы отложить (мужа на работе сократили, у меня выпускной курс меда, особо не до работы)
Принимаем решение переехать к моей маме (у неё 3-этажный дом, но очень сложный характер), и это становится нашей фатальной ошибкой номер 2. Наши отношения на грани разрыва, вечные склоки меня с мамой, мужа с тёщей.
Мы грели себя мыслью, что это только на полгода, скоро это всё закончится, зато отложим деньги на переезд в Питер (мне надо по учёбе).
Ближе к сентябрю понимаем, что в Питер я уезжаю жить одна, а муж остаётся жить у моей мамы, пока не сдаст сессию (ноябрь). В сентябре ему не было смысла лететь, ибо кому он нужен на работу на 2 месяца (сентябрь-октябрь).
И вот наконец-то наступил заветный ноябрь, я сняла нам квартиру в Питере и полетела за мужем и нашим шерстяным ребёнком в Калининград. Еще буквально пару дней, и на выходных мы рванём в другой город, с другими возможностями, где будем наконец-то снова жить вдвоём (втроём с кошкой)))
До сих пор благодарна мужу, что у него была голова на плечах и он выбрал меня, надеюсь, он сделал правильный выбор)
Р.S. Со своей мамой он так до сих пор и не общается, и её тоже нет в его жизни

Лига усталых

2.2K постов5.2K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.