Спроси Пикабу

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?»

Ох, сколько тут уважаемых людей отписалось! Я тоже рядом постою. Представляю вашему вниманию себя – довольно известного персонажа в кругу своей семьи, но на Пикабу пока не очень.

Можно сказать, что я новорег. Если верить моему профилю, то я пикабушник уже 3 года, 9 месяцев и 4 дня. Но, может, это не первый мой аккаунт, и сижу я тут значительно дольше. Кто знает, кто знает… Лично я не знаю.

Пришел я на Пикабу, уставший от этих современных интернетов, ностальгируя по ламповым сообществам прошлого. Вроде как не раз слышал о печеньке, но вкусить не рисковал. Мало ли сколько там этих сайтов. Все они одинаковые, думал я.

Но постепенно я втянулся. Это было не банальное сборище одинаковых в своей бессмысленности статей и картинок с ОК, тут за такое смело посылали в йух. Но и самая мякотка, конечно - это авторский контент. Да, может, зачастую не профессионально написанный, но зато такой родной. С автором можно было пообщаться в комментариях, которые зачастую были даже интереснее самого поста. А потом дружно послать всех и быть посланным. И дружно, в обнимку и посмеиваясь, все шли в закат. И – идиллия.

Что же я встретил, когда пришел на Пикабу? Да, нытье про то, что Пикабу уже не торт. Мне кажется, это нытье появилось уже на второй день после создания сайта и давно стало традицией.

Два года я только читал, первое время даже не комментировал. Несмотря на то, что уже в то время я вел телеграмм-канал с познавательными постами, примерно в моем текущем стиле. Да, два года мне понадобилось на осознание этой мысли, что я пишу примерно так же, как и любят на Пикабу. И однажды я настолько преисполнился, что решил ворваться с ноги со своими постами.

Ворвался с панамкой, набрал в нее пикабушного позитива и применил спешное тактическое отступление. Потом показал свои художественные способности, и пикабушники мне вежливо объяснили, что мои чувства прекрасного малость преувеличены.

Создал даже второй аккаунт, чтобы показывать свои работы с тиснением по коже, но потом забросил.

Так и писал весь год, то в никуда, то один пост из множества выстреливал. Много раз хотел забросить. Но, справедливости ради, я после окончания каждой серии хочу все забросить. Пока снова не появится новая тема, которая меня увлечет и не возникнет дикого желания всех насильно с этой темой ознакомить.

Вот такой вот у меня недолгий, но извилистый путь на Пикабу.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.