Ответ на пост «Как вы по глупости получили травму?»65

Читая посты про травмы по глупости, невольно вспоминаешь свое детство. Боже ты мой, что мы творили, как не убились и остались все живы здоровы остается загадкой. Самым любимым нашим развлечением была стройка. Да да стройка. Целый микрорайон брошенных не достроенных домов, который находился через дорогу. Игра в догоняшки и прыгание с дома на дом на высоте 5 этажа - это самое безобидное, что мы вытворяли. Самое веселое, как нам казалось на то время, игра в рикошет. Делились на команды, одни на улице другие в доме, не выше второго этажа прячутся в окнах. И первая команда расстреливает, как вы думаете чем? Правильно камнями, вторую команду. Если отскочило рикошетом в тебя или прямое попадание. Ты проиграл. Что самое интересное обходилось без больших травм и крови только шишки.
Про поджиги, селитру, карбид, шифер - я вообще молчу 😶
Что то я увлекся, надо же рассказать про глупую травму. Ну так вот. В очередной из дней сидим мы на своей любимой стройке. На втором этаже обустроили местечко для времяпровождения.. Скучно. Сейчас бы покушать что нить, предложил я, А пойдешь домой - загонят. Классика. Сидим думаем. И тут из оконного проема залетает яблоко, и четко мне в глаз! Хотел покушать? Получай! Плюс синячину на пол лица..
Как оказалось, ребята с нашей компании возвращались с продуктовой базы, где наворовали яблок, и уже настолько их объелись, что разбрасывались ими вокруг. Кому то пришла мысль бросить в окно недостроя. Бросил. Здравствуй глаз.
Ржали потом всем двором. Никаких претензий и обид..
Много было интересного из нашего детства проведенного на стройке. Но это уже отдельные истории..