Ответ на пост «Как умирает татарский язык»

Если он лично для вас не несёт никакой ценности исторической, это может не коррелировать с правдой, представляете?:)

Ок, @macleraptor, и все, у кого есть своё мнение на этот счёт, давайте подискутируем о исторической ценности татарской культуры? Вот есть русская культура у которой есть историческая ценность(древний язык, национальные костюмы, памятники архитектуры, исторические документы, великие правители и прочее) , думаю спорить с этим вы не будете, есть греческая, римская, египетская, и, прости господи, американская. Что можно сказать про татарскую культуру? Да, есть Тукай, Джалиль и наверно ещё пара менее известных писателей советского периода, и пожалуй всё. Язык заимствованный, национальные костюмы? Да, пожалуй, но сейчас не каждый татарин ответит, как они выглядят, ведь идёт подмена термина татарин/мусульманин. Великие правители.. Грозный? Татары- то что осталось нам в наследство от Ига. Вот пожалуй и всё. За долго до этого на территории Татарстана жили волжские булгары, которые ассимилировались с монголами и получились татары. При всём при этом, татары в грудь себя бьют, "Я татарин!", но никто не знает, откуда появились эти самые татары и что они из себя представляют.

Ответил постом, чтоб каждый мог кинуть в меня томатом или может адекватным мнением, которое изменит моё. Сам живу в Татарстане с рождения, если что.

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.