Ответ на пост «Как собрать ПК своими руками и сломать всё»

Я перед тем как собирать комп много книжек читал и знал разницу в железе. Ведь на видеокарту я копил год, потом еще приличное время на жесткий диск. Комп первый увы был глючный поэтому практики хватило с головой.

А компы приходилось раньше собирать довольно часто. Штук 5 точно собрал, а еще приходилось пересобирать. Все начиная от п4 заканчивая рузен 3700х. Пока все работает. Только железо иногда летело, не по моей вине. Ну и главный принцип, если дорогое железо то никогда не экономь на блоке питания, это то что может вмиг спалить и мать и видеокарту. А ведь сколько таких сборщиков на всяких там ресурсах где цена видеокарты и проца с матерью легко улетает за 50к а БП при этом может стоить не более 5к.

На Интел и АМД всегда были меточки на процессоре. Вот с отвёрткой, различными разьемами новомодными типа SATA надо конечно предельно осторожно, так как пластик там хрупкий.

Для начинающих лучше конечно Интел, если не учитывать заморочки с ножкам, где надо хорошо постараться чтобы все запороть, там намного проще с монтажом охлаждения и не возможно выдрать проц с кулером при разборке.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.