Ответ на пост «Как похудеть естественным путем (способы, с которыми согласна наука) - 1»

Да тоже всё индивидуально. Мой пример. С 1 апреля решил сбросить вес. Весил 105 на тот момент, при росте в 194. Опыт похудения был несколько лет назад, поэтому решил повторить на волне своего же успеха.
Во первых, отказался от хлеба полностью, хлеб это зло в нашем случае. Заменил хлебцами, гадость конечно, но хоть что то в прикуску чтоб рука не тянулась к горбушке. Также всё мучное исключил, полностью.
На завтрак вместо яичницы стал делать салаты, либо чисто овощные, либо с отварной курицей или с креветками.
Обед - только вторые блюда, так как одним супом не наешься, а если и первое и второе, то много по объему получится, а значит желудок со временем станет больше и начнешь больше жрать. Картофель исключил, изредка отварной только. Обычно на обед рис и отварной кусок мяса, кура либо говяда. Либо овощи отварные вместо риса.
Ужин - либо то же что и в обед, либо вообще без него (ужин отдай врагу).
Сахар пару ложек с утра в кофе, и в обед пару ложек в чай, всё.
Фрукты не ем, не люблю их, возможно потому что курю. Говорят кто курит не может есть фрукты, не знаю с чем связано.
Алкоголь не бросал, пару тройку раз в неделю, но без всяких снеков и колбас. В основном пиво. Считаю не критично, так как толстеют прежде всего от закусок. Иногда вместо ужина тупо пару баллонов всасывал, чтобы желудок обмануть, наполнить и спать ложился.
По итогу к 1 мая всего лишь скинул 5 кг и дальше ни грамму, с чего калории не уходили более активно непонятно. Возможно, мало двигаюсь, но даже при моей сидячей работе постоянно хотелось жрать. Неужели умственный труд столько калорий затрачивает?
Короче, плюнул. А тут майские, Пасха и пустился во все тяжкие. Теперь даже боюсь весы напугать.