Ответ на пост «Как нужно разговаривать с риэлтором»

Нуу, не знаю. Люди разные нужны, профессии всякие важны. Меня со съемной квартиры совершенно неожиданно попросила хозяйка съехать в самое блять, неудобное время- начало ковида. Ну а чо - ее сыночек решил переехать к маман, а она жила в соседнем подъезде и мне после двух лет проживания сказали - прости-прощай досвиданья. Вот это поворот, сказал немножко я. А я только жену перевез в чужой город, обосновался два месяца назад, она уволилась , переехала жить ко мне и тут вот такое счастье. А МФЦ и банки не особо работают даже в масках, очереди шо пиздец, продажи и съём недвижтмости рухнули. Ну а мне сказали в конце недели гуляй. На что я сказал - хуй вам на лопате, по закону имею право на 2 месяца. Искал съёмную квартиру, но опять переезд непонятно на сколько.., короче решил брать квартиру, раз уж рынок так подвис и как-то через кого-то нашел чудесного риэлтора, который мне показал 2 квартиры в одном подъезде и я тут же одну из них взял не торгуясь. Она была уже в чистовой отделке и нужно было только залить пол, постелить ламинат и установить двери. На минуточку - 67 квадратных метров, ремонт включен, стоимость 2 млн 400 тыс. С ванной, плиткой и балконом 6 метров с видом на море. Вы бы взяли? Я даже думать не стал. Но сказал ему прямо - если ты такой крутой риэлтор, то реши мне все вопросы за неделю, ибо время было пиздец как критично - ковид, ограничения передвижения по городу и прочая херь. Он сказал цена 70 тыс. И сделал за три дня. Как он смог - я не знаю, но я с работы выйти не мог из-за чудовищного обьема работы, а он все документы сделал идеально, все ипотеки мне подтвердили и 1 августа 2020 года я заехал в новую квартиру. И знаете, это был солидный мужик на бмв 7, который ни секунды не клянчил с меня денег. Оказывается, в его гонорар входили все мои налоги, сборы и прочие уплаты. И эти деньги я отдал ему только после полного завершения сделки. Никаких предоплат и прочего вымогательства. Вот это пример идеального риэлтора. И они существуют. Борис, если ты тут - привет!