Ответ на пост «Как не получить премию»

у вас есть премии? О_о
я работал ведущим программистом в крупном фармдистрибьюторе. Мы поднимали с товарищем вдвоем склад с 20 тысяч строк на сборку до 160 в день путем оптимизации ПО, я лично сделал печать на промышленный принтер, синхронизацию с двумя крупными системами b2b, с товарищем сделали ценообразование так, что он до сих пор под впечатлением  и внедряет наши наработки в другие конторы, где устраивается. Мы сделали совместно пару проектов, благодаря которому компания зарабатывала просто так дополнительно за год 10 миллионов рублей, чем окупили себе зарплату. Я сделал архив с сырого проекта, систему сканирования и отправки товаров с печатью документов и полной интеграцией с нашей товаро-учетной системой с нуля. Да там еще перечислений таких проектов на пару статей. Вы думаете за 11 лет работы я получил хоть раз премию? ))))
я четыре раза увольнялся и четыре раза меня оставляли и добавляли 10-15 тысяч. Зачем я там работал? Было близко к дому, мне хватало, хороший коллектив.
Моё мнение надо не ждать премию и с обиженными губками уходить. Надо просто взвесить все за и против и увольняться если против больше или идти к начальству просить повысить зарплату если больше за. Ведь мы работаем за деньги, а не на часы переработки и не за медаль. Ваши сверхусилия если они не оплачивались просто прошли впустую для вас. Ибо нахер работать за бесплатно. Есть у вас претензия к начальству - просите платить за переработки, не надо ждать премию, идите просите повысить вам зп или увольняйтесь и ищите новую работу с лучшими условиями. А ждать подачку от руководства, а потом обижаться, что не подали - это глупо.

Автор поста оценил этот комментарий
Угу. 25 лет в ит, но никогда не сталкивался с рекрутом из имплозии ;) но они постоянно набирают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них рейтинг 1.2 из 5 ))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас в регионе такой талантливый фарм дистрибьютор есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самара?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Имплозия???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может у вас зп была такая что и премий не нужно. Какой год то и какая зп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не. Год 2007 начал, зарплата была около 42-х, в 2014м стала 80+, на тот момент было около 2500 баксов. Мне хватало. Можно было конечно пыжиться, но работать у дома и быть в 18.30 дома - это офигенно. дальше уже другая зп. Но и компания  стала разваливаться. Но это отдельная история. Зато там был супер коллектив, проекты просто класс и опыт, ну и лояльность и от дома недалеко. Мне этого хватало, чтобы жить спокойно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Да там еще перечислений таких проектов на пару статей." - не понимаю, что вам мешало сделать себе крутое резюме, где в разделе "мои достижения" перечислить всё это ? Выбрать на HH или ином ресурсе 10-20 лучших в плане зарплаты и условий предложений от работодателей и своё резюме туда закинуть. Походить по собеседованиям, рассказывая там про ваши достижения и, получив пару офферов (если они будут), - прийти к своему нынешнему работодателю с заявлением на увольнение. И в ответ на предложение повысить зарплату на 15 тыс рублей рассмеяться и показать оффер с зарплатой в 2-3-10 раз больше ? Или оффер не показывать и не смеяться и просто спокойно уйти в к новому работодателю на большую зарплату. Но вы же так почему то не сделали и продолжали работать 11 лет. А потом побежали жаловаться на пикабу. По итогу работоадетель-красавчик и смог удержать нужного работника 10 лет практически символическим повышением зарплаты на 10-15 тыс.

У нас рынок труда и любой специалист стоит ровно столько, сколько ему готовы платить. Всё остальное  - влажные мечты и фантазии.

А так я повидал много "специалистов" которые также рассказывали про свои достижения и "да на мне вообще тут всё по сути держится", но которые по каким-то причинам не были востребованы у других работодателей на аналогичные занимаемой должности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, есть такой тип людей, которые свободное время ценят больше кучи денег. Да, я могу заработать миллион в месяц, пробившись в крутую компанию. Но мне надо будет жить работой. А я хочу жить спокойно. Зарабатывать надо не много, а чтобы хватало. А карьерный взлёт ради денег это для определённого типа людей хорошо. Есть люди, которые зарабатывают, чтобы хватало на всё, не рвя свою жопу. К тому же может коллектив нравится, условия лояльные, от дома недалеко. Куча нюансов помимо огромной зарплаты. Жизнь то проходит. Если всю её посвятить только работе, то на жизнь не останется времени 😁