Ответ на пост «Как не надо нанимать сотрудников»

Будет очень в тему!

Когда у меня был период безденежья и активного поиска работы, мне написала одна знакомая HR. Она как раз искала специалистов моего профиля, и по требованиям я подходила на все 100%.

Я очень обрадовалась. Сразу отправила им резюме и написала сопроводительное. Через пару дней у нас прошло интервью. Мы хорошо пообщались, вакансия мне подошла, не подошел только размер ЗП. HR пообещала сделать все возможное, чтобы повысить ЗП, и сказала ждать ее сообщения.

Через неделю (что в целом, адекватный срок) она вернулась и сказала, что выбить ЗП побольше не получилось, но есть куча бонусов. Я отказалась.

А еще через неделю почувствовала такое отчаяние, что написала ей снова. Работы не было, и хотя бы такая ЗП для начала казалась спасательным кругом. HR ответила, что вакансия еще актуальна, и она рада моему возвращению. Предложила созвониться и обсудить выход, но в этот день мы не сошлись по времени звонка. Я спросила, можем ли созвониться завтра.

Пока HR не отвечала на мой вопрос про дату звонка (а это было тоже примерно неделю), я успела передумать.

Пишу ей об этом. А она мне: “Ох, Маша-Маша. На двух стульях)”. Я чуть со своего не упала, когда увидела это. Отправляю ей “?”. Читает и не отвечает.

Так бы она и пропала с радаров и из моих мыслей, если бы мои подружки не были подписаны на ее телеграм-канал на тему HR. Оказывается, там она публиковала всякие посты про непутевых кандидатов, которые отвечают ей слишком “по-братски”. К слову, она их очень осуждает. Таких постов оказалось много.

До сих пор периодически вспоминаем в чате с девчонками эту прекрасную женщину. Кажется, она хорошо иллюстрирует ту самую поговорку про соломинку в чужом глазу и бревно в своем.


А, и еще, самое интересное! Позже я узнала, что ту неделю, которую она “выбивала мне ЗП”, она на самом деле писала всем и предлагала эту вакансию. Мне знакомый рассказал, что она обращалась к нему за помощью в подборе. Он порекомендовал меня. Она сказала: “Да, мы с Машей не сошлись по ЗП, она нам не подходит”.

Так себе работа

932 поста3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!