Ответ на пост «Как меня риэлтор кинул»

У меня абсолютно противоположная история. Долгое время, после развода жил на съемной квартире, и вот два года назад появилась возможность купить квартиру. Постольку, поскольку в город, в котором я тогда жил, я переехал недавно, и его абсолютно не знал, а город большой, столица Казахстана, было принято решение обратиться в риэлторам. Я позвонил товарищу, который работал тоже в риэлтерской компании директором, в другом городе, попросил его замолвить слово за меня в их отделении в городе, где я собирался купить квартиру. Звонок сделан, мне сама позвонила уже местный риэлтор, сама приехала ко мне на работу, привезла договора для подписания, так вот, в договоре большими буквами было написано, что оплата услуг риэлтора только после сделки купли-продажи квартиры. Я озвучил что мне надо, по каким деньгам, какие этажи и так далее. И начались поиски. Первый раз, когда я поехал смотреть квартиру, мы еле договорились о встрече, так как с работы меня никто не отпускал днем, только вечером, а там то хозяев не было, то у риэлтора были другие выезды, было решено, что риэлтор сама будет ездить по подходящим квартирам, а фото мне на Ватсап. На том и порешили, поиски длились пару месяцев, так как денег у меня много не было, а цены в столице - сами понимаете, пришлось хорошо побегать риэлтору по городу. Наконец то подходящая квартира была найдена, осмотрена и куплена. Абсолютно вся бумажная волокита была сделана риэлтором, где не требовалось моё личное присутствие, сама прибегала ко мне на работу за подписями, и так далее. В общем услугами я остался доволен, и те 250 000 тенге или 300 000, уже не помню, (курс тогда был 1 рубль = 5 тенге) были отданы без какого либо сожаления. Да в ипотеку с первоначальным взносом, да на 15 лет, но зато своя и ежемесячный платёж стал у меня в 2 раза меньше, чем я тогда отдавал за съёмную, а в нынешнее время раза в три меньше отдаю, чем снимать.