Ответ на пост «Как меня били в детстве и что из этого вышло»

Тоже есть что рассказать на эту тему. В общем у нас в семье всем заправляла мать, а батя вообще положил болт на моё воспитание и на успехи в школе. Всю жизнь он пытался огородиться от этого и можно сказать, что у него получалось. поэтому весь тяжкий груз ответственности за подростающее поколения был взвален на её плечи, а так же работа, готовка и всё остальное. Батя жил и живёт как аутсайдер. Он как бы есть, но по факту его нет. Ладно пост не об этом.


В начальных классах было все более-менее нормально. Никаких криков и ругани. А вот с класса 5 начался Ад  и Израиль. По своей натуре я гуманитарий и поэтому даже сейчас по прошествии 12 лет после школы на смогу в уме сложить 516+390, мда. Такие предметы как математика, физика, химия не давались вообще. В какой то момент матери надоело, что в дневнике одни двояки и она взялась за дело. Когда надо было делать дз она садилась рядом и пыталась объяснить что к чему. Толку было ноль. Тогда в дело вступала энциклопедия по Географии. Меня пиздили ею по голове за каждую ошибку. Каждое дз заканчивалось криками, плачем и размазыванием соплей по столу. Каким то волшебным образом эти занятия начали приносить свой вклад и в дневнике начали появляться тройки и очень редко четверки. Но какой ценой? Меня днями и ночами заебывали невыученными уроками и если это было действительно так, пороли прыгалками или мокрой тряпкой.


Тогда как многие помнят были в моде так называемые решебники. Денег у меня на них не было, интернет тогда только набирал обороты. Приходилось воровать деньги у матери чтоб купить решебник по алгебре и отсрочить свою печальную участь. В какой то момент классная руководительница сломала ногу и легла в больницу на 3 месяца. Я начал тупо прогуливать школу. Классных собраний не было и меня никто не палил. Но конец немного предсказуем.


Особенно запомнился один вечер. В ту неделю я совсем "отбился от рук" по мнению маман. Она устала меня пиздить и ей пришлось пиздить батю. А т.к. батя вообще забивал болт на мою учебу, как я сказал ранее, то он с огромным нежеланием, матами и угрозами согласился посидеть со мной и поучить химию. Батю я боялся до обсёра. Когда мужик под 2 метра ростом и весом под 120 кг орёт на вас армейским матом, а тем более пиздит кулаками, думаю мало кто не обосрётся от страха, тем более в моем возрасте. Поэтому тот вечер я был бледен как покойник и вообще плохо соображал. Тема была, как сейчас помню ( до сих пор перед глазами стоит) Строение атома.


Атом

электро-нейтральная частица, состоящая из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов.


Я был так перепуган самой ситуацией, что не мог заучить и повторить вслух вышенаписанное. За каждую ошибку, я получал леща от бати. Через час сидения со мной я был весь в соплях и красный как рак, но постоянно путал ядро и электроны. В какой то момент батя психанул и ёбнул меня головой об стол, я потерял сознание. Дальше помню как мне суют нашатырь под нос и крики матери, которая не только не вступилась, но и орала, что я тупой опёздол и вообще как я буду жить, видимо буду работать дворником. На следующий день в школу меня погнали пинками с шишкой на лбу, я молился чтобы химию отменили, но этому не суждено было сбыться. Я решил нажраться грифеля от карандаша и закономерно словил дикую боль в животе и был отпущен домой, счастливый и довольный. Мне повезло, ту тему проскочили без меня.


Меня пиздили нещадно и в универе, но думаю хватит, ибо пост тогда будет очень длинным.

Но по сути пиздюля сделали меня очень хитрым человеком который соврёт и не поморщиться и будет это делать столь искусно, что никто не просечёт что и как на самом деле. И да совесть вообще не мучает. Не горжусь этим, но факт остается фактом.


Подведя итоги, мне кажется, что дело не в моей тупости или складе ума. Учителя по химии, физике и математике абсолютно не умели вести предметы и как следствие заинтересовать ученика, то бишь меня. По МХК у меня была годовая 5, по труду тоже самое. Хотя МХК гуманитарная наука, а Труд техническая. А почему? Трудовик хоть и бухал как черт, но постоянно травил анекдоты, учил делать киянки и доски и это было интересно, на уроки хотелось ходить. На МХК было интересно слушать истории про Египет и пирамиды, делать рефераты на тему древних языков и прочее прочее.


МХК - Мировая Художественная Культура