Ответ на пост «Как хитростью инспектора ДПС повышают показания алкотектора при продувке водителя на алкоголь»

1. это очень серьезная тема и я хотел бы так же поделиться своим опытом и задать один важный вопрос.

2. собственно сразу вопрос, юридический: можно ли попросить инспектора для калибровки алкотестора его просто прогнать, не продув? если покажет нули, значит, все гуд, давайте тестировать. имеет ли право такое водитель?

3.Если все же вы считаете, что алкотестер ДПС врет, обязательно надо ехать на медосвидетельствования, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заходите в медпункт перед полицейским. Мне бывший ГИБДД-шник рассказал, что, за спиной водителя они врачу показывают руками отлично (вытянутый большой палец с зажатым кулаком)- это значит, наш клиент, и показания в медпункте будет завышенным (читай след. пункт)

4.Я как то праздновать собрался и успел выпить три рюмки водки (объем менее 50 гр, всего где то 100гр), далее инфарктное состояние тещи и тд, не важно, ехал за скорой (жена отправила), в медпункте показал аж 0,6 мг/л. Мне объясняли так, пока ехали у тебя увеличивался перегар. В общем, как будто я выпил целую чекушку и сел за руль.
5.Если ДПС-ник начинает говорить задушу или как правильно по русски, мол, зачем пьешь? наверное плохая была водка, работу можешь потерять, потом еще экзамен сдавать- 100% тебя разводят!!!!!!!!!!!

6.Никогда не забуду краснодарских бастардов, развели на 30К, хотя выпил чекушку в 17 часов вечера, а за руль сел в 10 утра и был абсолютно трезв, но когда меня затормозили у аэропорта, сам себя и выдал, эти ... сразу понимают, что их клиент.

7.Будьте в себе увереннее!

Собственно, очень жду ответа от юристов на вопрос в пункте 2.

и не садитесь за руль не трезвыми! всем добра!

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз