Ответ на пост «Как игры рушат отношения»

Альтернативное видение.

Закидают меня, но не смогла пройти

Убеждена, что есть разница между хобби и хобби в виде компьютерных игр. Объясню:

1. Любое хобби можно прервать, будь то вязание или ремонт машины, человек может отвлечься, не становясь раздражительным.

2. Хобби во многих случаях учит человека чему либо, это развивает его и делает увереннее. Победить командой в страйк бол, поймать первую щуку - это живые эмоции связанные с опытом реального времени и жизни (уверена к этому пункту будет больше всего претензий).

3. Хобби, в которых вы с друзьями занимаетесь чем то общим вам интересным включает в себя общение, общение обо всем на свете, приносит новые истории и идеи. Спроси у человека после недельного похода, «как прошло» и у человека неделю играющего в танки «как прошло» ответы будут очень разными.

4. Сейчас совсем субъективно: игры замещают в человеке желание социализироваться. Игра даёт все из нужных аспектов: участие, ощущение поддержки, ощущение того что ты причастен к группе, желание развиваться реализуется в игровых достижениях, амбиции переходят в желание играть больше и чаще дабы занять лучшую позиции в мире игры.

5. В посте было указано, что парень играл по 2 часа в день. Но давайте посчитаем так ли это мало в случае работы 5/2? Дома ты в 6-7, потом ужин, душ, домашние дела. Где то в 8-9 садишься играть, а в 10-11 заканчиваешь каждый день. Это действительно много для пары.

6. Шум. Все игроки, коих я знаю орут как не в себя. Это будет раздражать любого. Поэтому тачки чинят в гараже, а не в спальне.

7. Агрессия. Любое поражение расстраивает игрока и сильно влияет на окружающих его людей. Если тут сравнить с рыбалкой, на который ты не поймал ни одной рыбы, как сильно ты будешь расстроен? Ну допустим сильно. Но привезёшь ли ты с собой ещё что-что? Приключение, отдых на свежем воздухе, истории в хорошей или даже плохой компании, все это опыт и он конвертируется.

8. Деньги. Рада, что парень из поста на это деньги  не тратил, но это кругом и всюду.

Завершить могут только тем, что за ошибки соре