Ответ на пост «Как граждане играют в уголовников и презирают "стукачей"»

Ответ на пост «Как граждане играют в уголовников и презирают "стукачей"» АУЕ, Бандиты, Идиотизм, Стукач, Доносы, Преступники, Тюрьма, Понятие, Ответ на пост, Длиннопост

Главная проблема интернета это гадание по фотографии и заочные психиатрические диагнозы. На самом деле большинство менеджеров, бухгалтерш и их отпрысков ни в каких уголовников не играют, а в полицию не обращаются потому что в некоторой стране это не полиция, а коррумпированный рассадник уголовников в погонах. Потому что в такой стране полиция не заинтересована решать твои бытовые проблемы, а заинтересована брать взятки и в крайнем случае, сшибать палки.

"Был бы человек, а статья найдется"

"То, что вы на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка"

Слышали? Действительно считаете, что нормальный полицейский - человек обличенный властью может хотя бы пошутить таким образом? на самом деле наши люди не играют в уголовников, они не воспринимают полицию и прочие органы как помощь, надежду и опору, а просто откровенно боятся их.

Например этот менеджер Иван Иваныч постоянно на своем кредитном фокусе получает от ГИБДД какие-то разводы на взятки и засады вместо регулирования движения. вот и формируется в его сознании образ МЕНТА - злодея. как думаете, будет он после этого обращаться в полицию к таким же злодеям?

А даже если и обратится - участковый забьет, ППС не приедет или сделает вид что приехали, дознаватель напишет отписку. отличный опыт!

его жена Бухгалер Марьиванна постоянно получает наезды от налоговой и ходит под страхом перед экономическим отделом полиции, потому что в любой момент может случиться маски-шоу и обычную тетку, вовсе не уголовницу могут положить мордой в пол и в результате дать реальный срок и не потому что она с бухгалтерией мухлевала и от налогов уклонялась, а потому что конкуренты заказ сделали или какой-то полковник решил отжать этот бизнес.

Их сын, Васька студент, завидев на улице наряд ППС издали старается обойти их подальше, потому что любая кривая короче прямой проходящей мимо заскучавшего мента. А покажите документы, как это нет с собой? пройдемте для выяснения. что-то мне ваш внешний вид не нравится. дрэды? покуриваешь, а? а что это у тебя в карманах? причем неважно - есть ли там действительно что-то или нет. оно там может оказаться в любой момент и ты ничего никогда никому не докажешь. некий журналист, недавно, когда ему подбросили наркотики выбрался только потому, что все СМИ дружно подняли вой, а вой они подняли потому, что знали - по закону, так как это должно решаться, дело никогда не будет решено в пользу обвиняемого, единственный шанс что-то изменить - истерика в СМИ. вы действительно считаете, что это нормально? так и должно быть?

На самом деле в АУЕ играют только самые отмороженные гопники из неблагополучных детей и их родители алкоголики имевшие уголовный опыт. все остальные обычные граждане не обращаются в полицию, потому что их "заподло" растет из страха перед ТАКОЙ полицией и понимания бесполезности сего действия ибо в лучшем случае их просто проигнорируют.

И да, это все написано про полицию несуществующей волшебной страны, является плодом моего художественного вымысла, ибо будь это хоть на каплю приближено к реальности, то меня могли бы посадить в тюрьму просто за вот эти буковки в интернете. но это ведь все неправда, верно?
БМ ругался на картинку для привлечения внимания, бояном не считаю ввиду иного содержания поста

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А еще затаскают с бумажками, протоколами, объяснительные и прочей херней. А потом в суд ходить и так далее. У нас ебанная бюрократия, вместо действий - писанина. Я как то обратился по поводу тачки с разбитыми окнами во дворе, так пару часов жизни потратил. Теперь больше не тянет. Спасибо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой конторе граждане, работающие за зарплату ведут себя точно так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще все твои данные станут известны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку